Прочие компьютерные игры

Помогите выбрать карманный PSP, подскажите модель, киньте ссылочку на описание, цена не имеет значения, главное путёвую?

Я в них ничего не понимаю...
Смотря для чего она необходима. На официальном лицензионном софте возможности псп очень ограничены. Игры запускаются только с дисков. Невозможно установить сторонний софт, такой как читалки, просматривалки комиксов, плееры музыки и видео и т. д.
Советую покупать 2008 модель. Она прошивается легко и без проблем в домашних условиях. Сторонняя прошивка позволяет запускать игры с карты памяти, записанные туда в виде образов. А также устанавливать любой сторонний софт, а он иногда очень и очень полезен.
Псп Го и все 3008 модели либо не прошиваются вообще, либо прошиваются, но криво и поэтому прошивки слетают после каждого выключения консоли.
Образы игр же можно найти в интернете целыми кучами. И зачастую они появляются намного раньше, чем лицензионный диск в магазине. К тому же стоит учесть, что игры стоят 1200-3000 рублей.
В итоге - покупать лучше 2008 модель и прошивать.
Но с другой стороны найти их сейчас намного сложнее. Успехов вам. По моему мнению, псп очень полезная и нужная вещь. Пользуюсь уже 3 года.

Ждать псп нового поколения не очень прагматично. Далеко не факт, что релиз состоится сразу во всех странах. К тому же, не знаю как остальные, а я в любом случае буду ждать ее взлома. А это еще полгода-год.
Сергей Неважно
Лучший ответ
В них и не надо ничего понимать, потому что они все совершенно одинаковые по характеристикам. Берите PSP 300x любую.

GO брать не советую.
Роман Астахов
Подожди с полгодика и выйдет PSP2 он же NGP, вот это вещь, судя по описаниям. Правда не знаю как быстро хакеры нормально взломают её чтоб можно было в пиратские игры играть. А пока оптимальный вариант PSP 3008 с оф. прошивкой 6.35 - для неё есть нормальная виртуальная прошивка, только не надо обновляться (через сеть или с новых UMD дисков) на более новые прошивки, для них пока нормальных кастом прошивок нет, и если поставить оф. прошивку новее 6.35, то играть сможете только в лиц. игры или подписанные, которых в сети пока не очень много.
P.S. Сам имею то, что советую, и доволен.
Для меня они всё норм =)