Прочие компьютерные игры
NFS Undercover - косяк с разрешением на широкоформатном мониторе.
В настройках игрушки есть только стандартные разрешения для мониторов 4:3, соответственно, на широкоформатном ноутбучном картинка не совсем приятная... Реально с этим что-то сделать?
Дело, скорее всего, в дровах на видяху. Попробуй даунгрейд до предыдущей версии дров, если не поможет - еще более раннюю ищи. Если и это ничего не даст - попробуй режим совместимости. А уж если и это не поможет, то увы, видяха кривая, раз уж такое во многих играх присутствует
Поставить правильное разрешение в игре
Batia Конабаев
А фраза "В настройках игрушки есть только стандартные разрешения для мониторов 4:3" ни о чем не говорит? В том и вопрос, как его поставить, если его нет в меню.
Гаврил Рожин
1600х800 есть точно, какая версия игры? ))
нереально, похоже там не сделали вариант твоего разрешения, а просто поставили свои варианты разрешений, у меня таже проблема.. а в шифте у них все ок и в других играх тоже
поздравляю! ! ты скачал фуфловый репак!
Batia Конабаев
А ты, мозговитый, сталкивался с ноутбучными видеокартами? Хорошо хоть, игруха на нем вообще пошла. Если бы там стоял игровой GF - и проблем бы не было, все бы работало как надо. А эту видяху хорошо хоть вообще поддерживает...
З.Ы. А фуфловые репаки я не качаю. Я вообще не качаю репаки, ибо - зло.
Василийки Кичигин
Ну если что в лицензии тоже самое, так что не строй из себя самого умного
есть лаунчер где можно менять разрешение
Нам понадобится Редактор реестра (есть во всех версиях Windows).
ВНИМАНИЕ! Будьте внимательны при редактирование параметров Реестра, так как не обдуманные изменения могут повлечь за собой нарушение работы программ и даже операционной системы. Для его запуска делаем следующее: Пуск -> Выполнить (Если Виста или 7, то делаем так: Вызываем диспетчер задач -> Файл -> Новая задача) -> Вписываем regedit (либо полностью regedit.exe) и нажимаем OK -> Последовательно открываем разделы: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> EA Games -> Need for Speed Undercover
Справа будут Параметры. За разрешения экрана отвечают: g_Height (разрешение по вертикали) и g_Width (разрешение по горизонтали).
ВНИМАНИЕ! При редактировании данных параметров необходимо поставить точку в системе исчисления на десятичную!
Пример установки разрешения 1280x800:
Выбираем параметр g_Height, нажимаем двойным кликом или выбираем Изменить, ставим точку на десятичную систему исчисления, в поле значение вводим: 800, Нажимаем ОК.
Выбираем параметр g_Width, нажимаем двойным кликом или выбираем Изменить, ставим точку на десятичную систему исчисления, в поле значение вводим: 1280, Нажимаем ОК.
Не обращайте внимание на то, что в игре в настройках разрешения показывается 640x480 =) Если измените параметры разрешения в игре, то настройка в реестре собьется. Сделайте так и игра будет на весь экран, удачи.
Пример установки разрешения 1280x800: