Прочие компьютерные игры
Объясните, как в 2020 году можно играть в пиксельные игры на большом широкоформатном мониторе??? Это же тихий ужас!!!
Запросто можно глаза потерять!
Спокойно можно играть. Если тебе не нравится какой-то стиль графики - это не значит что она плохая.
В современных 2D играх разрешение адаптировано под параметры современных телевизоров и мониторов, в них можно играть легко. Пиксель-арт - это стиль рисовки "под старину", кому-то нравится, кому-то нет, но крупные разработчики на самом деле его крайне редко используют и предпочитаю если уж делать 2D-игру, то использовать современную графику, хотя бывают исключения, например, та же River City Girls, но не смотря на пиксель-арт благодаря своей стилизации она выглядит офигенно, и это абсолютно не мешает быть ей одним из лучших современных битэмапов, наравне со Streets of Rage 4. А вот со старыми игрушками уже сложнее. Они были адаптированы под разрешение экрана, которое использовалось тогда, не поддерживают широкоформат и играются по-своему. Та же проблема с первыми 3D играми 5 поколения консолей... Если есть желание попробовать, привыкнуть к такому можно, и даже вполне комфортно играть. Но к ним нужно адаптироваться, играются они немного по-особому я бы сказал...
В старые игры (по типу Stronghold) играть действительно тяжко, а вот в современные (по типу Blasphemous) играть можно спокойно. Сам на телеке ее прохожу
Я недавно нашел нормальный эмулятор PS1 и прошел несколько игр, ну вообщем сначала после современных игр непривычно но потом привыкаешь и все норм
ну можно на больших экранах играть
не знаю как ты глаза потеряешь но я пробовал играть и со мной было все нормально