Например есть игрушки жанра шутер.
там сплошное убийство ну как боевик только от первого вида или от третьего лица.
Есть ролевые игры где можно играть за героя и развивать умения уничтожая врагов магией или колющережущим оружием.
есть стелс игры где практически все миссии построены на бесшумном устранении противника.
Я вот играю в игры но не так часто примерно по 20-40 минут по выходным или на каникулах максимум 50 минут но и то игра надоедает.
Вообще типы таких игр вредны или нет?
просто понять хочу.
Прочие компьютерные игры
Можно ли детям или подросткам от 11 до 14 лет играть в компьютерные игры с убийствами?
Тупо смотри на рейтинг.
Жестокие игры не приносят вреда. Ну на ваше усмотрение.
Я как психолог считаю, что вредны. На упаковке такого диска должно стоять 18+.
Игорь Ковченко
Типичный яжепсихолог
Начнем с того, что серьезных исследований не проводилось, а несерьезные показывают самый различный результат. Практика (и личный жизненный опыт) показывает, что можно вырасти на кровавых фильмах/играх и быть нормальным человеком, который понимает, где игра, а где жизнь.
Юридически играть можно во все, что угодно. Продавать - да, продавать только согласно рейтингу. А играть можно. Это как с наркотиками, продавать и изготовлять запрещено, а употребление само по себе не карается.
что вредно?
возраст цифра
ваще пох сколько тебе лет
тут дело в психике и воспитания родителей
возраст цифра
ваще пох сколько тебе лет
Иногда выходит так что воспитание родителей вреднее всего на свете а игры это ерунда и это и есть игры... вопрос ..во что так наигрался в свое время Чикатило ?? Или Гитлер ???Это все дело в психике реальность страшнее виртуальности
Ну само по себе игра это просто игра, максимум заработаешь себе геморрой и глаза плохо будут видеть.
Если ты делаешь это без фанатизма, и отдаешь себе отчет в том, что делаешь, думаю это не так страшно. Главное не сильно увлекаться, не забывать что есть еще и позитивные вещи, помимо убийств там всяких.
Баглан Ибраев
анимированные вставки там прикольные..
ну кроме колофдьюти.
там чистый драйф.
всмысле когда игрешь внутри как то ну сложно обьяснить.
словнно бы если 5 получил по тесту или экзамену.
ну кроме колофдьюти.
там чистый драйф.
в играх можно выместить злость, которая накопилась, так что можно
Дело в психике человека.
А вообще ученые там чет доказывали что бодрые шутеры развивают реакцию и нестандартное мышление.
Баглан Ибраев
наверное. пожалуй да. дело в психике.
интерестно а как эту психику развить чтобы на внешние проблемы она не ломалась? Ну если гадости какие-нибудь случаются?
Нет. То что ты задаёшь здесь этот вопрос уже огромный плюс. Значит беспокоишься о своей жестокости.
Я считаю что уже в 13+ можно играть. И воспринимай убийства в игре как просто фраги, а не как именно убийство со всеми вытекающими. И знай разницу.
Баглан Ибраев
ну мне на самом деле скажем фиалетово так как играю по выходным.
предки только тогда разрешают вот они и твердят что типа это вредно для психики.. А у отца в планшете стоит дум переизданике. вместе с 1 и 2 думом.
и фифой. Но он вроде не фанатик игр.
Если хотите чтобы он играл то вам надо его воспитывать, спрашивать зачем он их убил, за что?! Почему его герой убивает на право и налево?! Лучше сначала игры с плохой графикой и менее жестокой. Если вы сразу же дадите ему сыграть Карателя, dishonored или и того хуже postal 2. То не исключено что он будет новым гостем программы Пусть говорят. У меня есть друг и его братишка играть начал прям с детства. Сначала GTA потом dragon age, потом стратегий. Сейчас домбрист (домбра, казахский народный инструмент), нормальный парень. Все дело в том что его мать всегда контролировала все, она спрашивала зачем ты убиваешь людей в GTA? Главный герой не совсем плохой, это игрок делает его таким.
это бл*ть НОРМА мы в 90 в 11 лет рубились в кс 1.6 и прочее
Завист от того какой ребенок у тебя псих или нормальный ребенок как и все