Сейчас объясню свою логику.
Дело в том, что в отличии от моих знакомых, у меня в подростковом и более раннем возрасте не было игрового компьютера.
Где-то с 2015 года я просил мать с бабушкой его себе купить, но они смогли мне его купить лишь почти 5 лет спустя, в 2019 году, когда у меня сломался ноутбук. До этого я играл лишь в старые игры и удовольствия от них не получал. Это были Халф-Лайф 2, ведьмак (разумеется, первая часть), майнкрафт и прочее, прочее.
Я считаю, что я пропустил важный этап своей жизни - подростковый. По сути, сейчас я прохожу другой жизненный этап - когда нужно строить карьеру, жениться, растить детей. Но я понимаю что я к этому не готов и вообще, мне на данный момент это неинтересно.
Я хочу наверстать упущенное и играть в компьютерные игры, общаться с подростками и смотреть подростковые фильмы. Мне 21 год. Понимаю, что люди будут относится хуже к 21-летнему задроту, чем к 15 летнему и, возможно, меня многие будут обсуждать. Но я считаю, что многое упустил в этой жизни и нужно наверстывать упущенное.
В общем, в 21 год я хочу вести жизнь 15 летнего подростка.
Прочие компьютерные игры
Хочу провести всю молодость играя за компьютерными играми. Я нормальный?
Всегда есть выбор. И честно говоря, не вижу в этом ничего плохо.
Я свое детство провел за компьютером. Тоже были попутно друзья. Гулял с ними и тд, потом все уехали. Пытался походу познакомиться с другими людьми, но все какие-то злые, недоброжелательные что ли..
В итоге, оставил эту попытку и продолжаю сидеть за компьютером и попутно заканчиваю свою учебу. Игры - это круто! Не слушай никого. Это иcкусство. Некоторые игры имеют такой глубокий и интересный сюжет, что способен подтолкнуть человека в лучшую сторону. И игры не всегда плохо. Они в какой-то мере, даже могут развивать человека. Так что, никого не слушай и играй на здоровье. Никто не запрещает делать два дела. Играй и учись/работай)
надоест
Кто любит сидеть за пк тот просто обязан заниматься спортом .Геймеры не занимающиеся спортом, умирают не дожив до сорока.
Все хотят, но не у всех получается.
Заменяешь виртуальное общение реальным ?
потом пожалеешь, когда не сможешь адаптироваться в жизни...
можно днем работать, вечер ПК)
Денис Швыдкий
Да я просто уже оторван от жизни. Социофоб эдакий. Пробовал ходить куда-то, но везде был изгоем. Не знаю, пробовал завести друзей - но ничего не выходило. Да и сам одиночество люблю.
Тут нет никакой логики - чистой воды инфантилизм... Так всю жизнь и "пронаверстываете" упущенное этап за этапом

Ну нет конечно же)))))))))))))))))))
я думаю что это нормально, мне вот тоже когда купили пк в 15 лет, то я с него почти не вылазил, играл даже самые ужасные игры с самой плоой графикой, вот к примеру сан андреас я с него не вылазил, сутками сидел .
Рымжан Агубаев
Интересно, а это в каком году было? Когда СА только вышла? Какое железо было у того компа и сколько он стоил? Наверно уже ретро комп будет...
Не у всех было детство и компьютеры, каждому делу свое время, через лет 10 поймешь - это просто трата твоего драгоценного времени, твоя бабка и родители не вечны и в один прекрасный момент они перестанут давать деньги...
живи нормальной жизнью учись работай женись расти детей а игры пусть будут твоим хобби, кто то рыбачит, охотится, бухает, гоняет за девками, а у тебя будут игры, считаю это нормально, в моём детстве из компов был только волк ловящий яйца, а теперь мне за полтос, я собрал мощную машину и рублюсь когда захочу и не стесняюсь этого.
Если бы вы были уверены, не спрашивали. Если нужно одобрение, значит есть сомнения. Или вы подросток, которому важно, чтобы его похвалили и погладили по головке?
Инфантилизм.
Денис Швыдкий
Ну в 21 год я никакой уже, увы, не подросток. Сомнения есть, иначе бы здесь советов не спрашивал и не платил бы 35 рублей за продвижение :)
Suhrob Boymatov
Ну если 35 рублей, то конечно))))
То, к чем вы стремитесь: вести образ жизни 15-летнего подростка и есть инфантилизм.
Здесь вы никакого совета не дождётесь. Вам нужен хороши специалист ( психолог, психоаналитик), который поможет осознать истинную причину того, что вы не хотите вести образ жизни и иметь стремления молодого мужчины 21 года. Почему хотите спрятаться от взрослой жизни в иллюзорный мир игр - это называется эйскепизм.
В общем, мой совет как старшего товарища - искать специалистов и понять с их помощью что с вами происходит. Вы нормальный, думающий и неглупый человек, но есть глубоко запрятанная проблема.
В 30 годам сильно пожалеешь. ДА и компьютерные игры - дорогое удовольствие, где столько денег найдёшь, чтобы играть?
Мне нравятся Готика, Готика 2, Готика 2 Ночь ворона, Risen, Risen 2, Risen 3, Elex, Metro Exodus, Metro 2033 last light, Metro 2033, Crysis, Civilization 3, Warcraft 3, Heroes of might and magic 3,4,5, Half life 2... Есть ещё очень много интересных игр. Morrowind, Oblivion, Skyrim, Neverwinter nights, hearts of iron, Victoria, Doom, Far cry и т. д.
Сейчас это нормально. Никак не выделяться и деградировать.
Алексей Попов
Такие люди, не выделяющиеся и деградирующие - это отбросы общества. Со мной учится три или четыре человека, которые ни с кем не общаются, сидят с кривой спиной, не ухоженные и у них в голове мысли только о компьютерных играх. Не могу сказать, что они НОРМАЛЬНЫЕ.
не конечно, потому что компьютер может губит и головной мозг и зрение тоже
Правильное решение. Куча серверов, в которых ещё теплится жизнь, через лет 5 будут пустые стоять.
Нет! (Слишком длиннО пишешь!!!)
Идиот !!!Откуда вы такие только вылазиете ?!
юношеский максимализм? Не вижу проблему, дружище, неужели 24 часа в сутки нельзя распланировать? В жизни нужно все, не существует "ненужных мелочей", главное здесь и сейчас, с заделом на будущее. Наверстывать? Не чего тут наверстывать, ты ничего не потерял.
Игры это очень даже хорошо, я в свои 27 играю также как и в свои 15. Без фанатизма. Обожаю рпг=)
Совмести эти две вещи в одну! Всё-таки компьютерные игры дело для развлечения, а реальный мир всегда не дремлет!
НАЙДИ СЕБЕ ТЁЛКУ И ПУСТЬ ДАЁТ КАГДА ЗАХОЧЕШЬ ЗА КОМП СЕСТЬ ТЫ ДАВОЛЕН И ОНА БЕЗ РАЗОЧЕРОВАНИИ И ПЕРСНИ ПРО ТАКИ СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ ЧЛЕДИШЬ И ОТПАДЁТ ОХОТКА!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ????
Иван Шевченко
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ ААААААААААААААААААЮ. ХОЛОКОСТ?
Что ты упустил? Ничего ты не упустил. Комп. игры - это пустая трата времени, очень глупо навёрстывать такое упущенное. Возможно тебе повезло, что ты и не был этим задротом. Не теряй время. Потом можешь пожалеть.
Александр Иванов
я не жалею что играл пол жизни, это самое лучшее что в мире есть.
Не козните себя за это, бы ранее упустили этот этап жизни и хотите сейчас его наверстать, но ведь никто не говорит что нужно сидеть часами напролет за компьютером, совмещайте реальную жизнь и вертуальную,
да
я такая же
я не хочу взрослеть
я такая же
я не хочу взрослеть
Вот проблемы у людей... А я 7 лет в училище просидел, слово "компьютер" не знал))
Денис Швыдкий
Так я тоже и в колледже, и в школе учился)
Всё нормально, но ты как-то адаптируйся к жизни, не только в видеоигры играй, быть подростком не плохо, наоборот, быть молодым и бодрым лучше, чем старым маразматиком в 21 год. Но о жизни не забывай!
кто тут бог, чтобы тебя судить. кончатся деньги, и ощутишь не виртуальную реальность.
Какая у тебя интересная жизнь, играешь потом на майле вопросы задаешь, нормально ли играть. Ты где живёшь, алле?
Так ты же можешь иногда по вечерам играть в компьютерные игры, одновременно искать себя, пробовать себя в разных хобби/в сферах. Мне кажется ты хочешь заняться эскапизмом/уйти от реальности/от проблем.
Живи на чилле, если хочешь играть - играй, но не забывай про то, что нужно убираться в доме и есть. Если ты скилловый, в той же доте, то иди на ePulzе и другие площадки с дуэлями/турнирами на деньги.
Денис Швыдкий
А так можно зарабатывать на жизнь? Там вроде большая конкуренция, ну и я не слишком стар для этого? Просто для киберспорта 21 год это уже много наверное?
Я расскажу, что тебя ждёт, если дашь себе уйти в виртуальную жизнь.
Первое время ты будешь с жадностью сидеть за компом пользуясь любым удобным случаем и с нетерпением ждать каждого погружения в игру желая, чтобы быстрее пролетело время, когда необходимо что-то делать в реальности. Потом время вне игры потеряет для тебя смысл, на жизнь не будет хватать ни сил ни желания потому, что всю энергию будет забирать игра. Постепенно игра заберёт у тебя девушку, друзей, работу. Питаться будешь чем попало, свет и солнце будут раздражать. Раздражать будет абсолютно всё, что не имеет отношения к компьютеру. В итоге пропадёт интерес абсолютно ко всему, даже к тому, чему ты пожертвовал всем, что у тебя было - самой игре.
Ты готов?
Рымжан Агубаев
Ну это уже совсем крайний случай, можно же себя как-то ограничивать? Таймеры поставить, чтобы экран гас через некоторое время и не давал вернуться без перерыва. И не играть в такие затягивающие игры, это вы про себя распимсали, про какую-то конкретную имгру?
Не гонись за прошлым, живи настоящим и строй светлое будущее.
Каждый живёт как пожелает и никто не в праве говорить что ему делать, но надо знать меру, без работы ты не сможешь платить за интернет, покупать себе мощнее комплектующие и играть в более современные игры, которые с каждым годом все больше требуют мощного железа, которые сейчас стоят космических денег, так что как ни крути, но без работы и денег это просто физически будет невозможным
На такое способны только психи. Лучше жить реальностью и плевать на обстоятельства и проблемы - это и есть жизнь. И то какого пути ты будешь придерживаться и сделает тебя тем кто ты есть так что выбор очень прост:либо ты мужчина, не убегающий ни от кого, либо жалки трус и генетическая ошибка. Третьего не дано я так думаю
Да чел, чё бы и нет, но надо строить жизу, но про семью забудь, нету у нас семью в 21 веке. А так чё бы и нет по твоему вопросу
Привет. Сейчас расскажу свою точку зрения по поводу этого.
Навёрстывать упущенное - бред. Ничего ты не потерял, но хочу сказать, что у всех разный смысл жизни, и понимаю, что скорее всего люди меня не поймут, ведь приемлемый и самый обычный образ жизни это в любом случае не сидеть за компом всю жизнь. Но для кого-то виртуальная реальность и есть реальность и для кого-то это и есть смысл жизни. И хочу чтобы люди относились к этому хотя бы с небольшим, но пониманием. Возможно это такая же зависимость, как и от курения, но я так не считаю.
А что на счёт того, что ты хочешь общаться, проводить время с подростками, смотреть подростковые фильмы и т. д. это нормально! Повторюсь, мы все разные, у всех разные предпочтения, вкусы и взгляды на жизнь. И если люди это будут осуждать, надо научиться наплевать. Что касается того, что ты не готов заводить отношения, иметь детей и т. д. Я так же считаю, что это неважно - живи как хочешь, делай тогда когда захочется.
Хоть мне и почти 15 лет, но я твёрдо уверен в своих словах и от них на данный момент не откажусь и считаю так, как я описал выше. Надеюсь никто не устал читать это сообщение)
Есть небольшие отклонения, но это не критично)
Денис Швыдкий
Ну мне многие говорят, что я странный. Но все гении немного "Того")))
Можно, но только не переусердствуйте. Играйте столько, сколько нужно чтобы быть счастливым, а не столько чтобы прожечь всё свободное время. И я как опытный геймер скажу, не играйте в игры на прохождение, которых понадобиться больше 12 часов
Денис Швыдкий
Спасибо. А почему в игры на прохождение не играть? Например, Ведьмак 3 - огромная игра на 100 часов, с проработанным сюжетом. Не играть в нее геймеру - это все равно что не смотреть "Титаник" или "Властелин колец" киноману
Альтернатива есть - стать АЛЕНЕМ, устроиться на 3 вахты, бегать по врачам с ребенком-овощем, развестись, платить алименты, кредит, ипотеку и спиться на теплотрассе... Можно ещё провести молодость за футбиком и пивасиком. А можно - в качалочке - снять себе рельефного пацика, устроиться на три вахты, бегать по врачам с венерикой, развестись, платить алименты, кредит, ипотеку...
Денис Швыдкий
Ого. Как-то грустно. А ведь большинство так и живут! Все-таки про... молодость лучше на игры, чем эти варианты.
Кстати, а как по вашему правильно нужно жить? Ну, просто интересно. Так-то я согласен со всем написанным.
Кирилл Беззубов
Что такое "аленем", это типо Алёна и Эминем?
Как я тебя понимаю... До сих пор сежу на пк который на минимуме КС ГО в 30 fps идёт. Это нормально. Так как хочется попробовать что то новое.
если ты не готов к "взрослой" жизни к этим работам, женам, отношениям то думаю не стоит себя заставлять так жить. можно устроиться на работу на дому и получать какую-нибудь копеечку чтоб было что покушать и где жить (если вдруг ты не живешь с родителями а где-то на сьемной или купленой квартире) а в свободное время играть/общаться в свое удовольствие. если так посмотреть то мы живем без особой на то цели и почему бы не получить максимум удовольствия? если ты переживаешь что к этому будут относиться как-то агрессивно то советую тебе просто не обращать на это внимание, нормальные люди поймут тебя, может быть ты найдешь друзей и будешь играть с ними во что-то.
да
Братан, идет набор в киберспортивную команду в КСГО, ты нам нужен. Если согласен, пиши на моей странице в мэйле
Денис Швыдкий
Привет! Можно подробнее о команде? В каком топе находитесь?
Денис Швыдкий
Если хочешь, напиши на почту andert.kaonzavass@mail.ru подумаю)
Чел нахер тебе реальность, пошли лучше каточку в кс откатаем)
А в реальности есть что-то хорошее?