Прочие компьютерные игры

когда выйдут симс 4?и какие они будут?

Oleg Semenov
И что мы, скорее всего, увидим

Информация к размышлению:

Will Wright ушёл из Electronic Arts.

Согласно информации из википедии, за 2008-й год, Electronic Arts потеряла миллиард долларов.

Сложность разработки проекта, который бы реализовал бы всё, что я перечислил (см «что хотелось бы увидеть» ) сравнима (а, скорее всего, превосходит) со сложностью разработки Spore с нуля. В идеале, чтобы уложиться к 2013-му году, начинать нужно сейчас.

Что из этого следует:

У нас нет никаких гарантий, что Sims 4 будет. Без идейного основателя, игра имеет хороший шанс выродиться или превратиться во что-то другое.

Как крупная компания, Electronic Arts пойдёт по пути наименьшего сопротивления, чтобы урезать затраты насколько возможно. То есть, либо она станет до последнего держаться за Sims 3, не создавая Sims 4, либо же в Sims 4 будет минимум нововведений.

Требования, которые я перечислил, делают проект очень сложным. То есть, это светит высокими затратами. Соответственно, чтобы проект окупался, придётся предпринимать что-то из следующего:

Увеличивать цену. Что очень рискованно.

Упрощать игру, делая её максимально доступной для широкого числа пользователей. Если в игре будут дорогостоящие технологии, она будет максимально упрощена, чтобы угодить максимальному числу пользователей и окупиться, как это было со Spore. Будут недовольные, но игра окупится. К сожалению, невыгодно делать шедевры, которые оценит только узкий круг людей.

Либо же дробить её на несколько различных продуктов, которые будут продаваться по разным ценам. Например, цена редактора одежды/причёсок как отдельного иструмента может превосходить стоимость игры.

Разбивать игру на огромное количество аддонов/модов.

Вывод (осторожные прогнозы) :

Если к 2013 году EA не разорится (что маловероятно - компания с приличным стажем) , то скорее всего, всех вышеперечисленных особенностей в TS4 мы не увидим, но некоторые из них могут быть реализованы.

Кроме этого, есть очень хороший шанс, что The Sims 4 не будет - в движке TS3 меньше тех вопиющих ограничений, что были в TS2 (вспоминаем рассинхронизацию времени) , и часть упомянутых идей может быть постепенно введена через дополнения.

Если TS4 и выйдет, то реализован будет какой-то минимум критических нововведений (чтобы сократить расходы) , который привлечёт пользователей. Многие люди не нуждаются в продвинутых архитектурных инструментах без ограничений. При переходе от TS1 к TS2 основным шагом вперёд была трехмерность. При переходе от TS2 к TS3 - бесшовный мир и отсутствие рассинхронизации времени. Мне трудно представить критическое нововведение, которое бы сравнилось по революционности с переходом от 2D к 3D, так что есть шанс, что ограничится всё косметическими новшествами - есть смысл ожидать более детализированных персонажей, большие текстуры, плюс, скорее всего, красивости вроде динамической ткани или физики для предметов. Возможно, что позволят «порулить» симом, но этот шанс невелик. Или же мы можем получить более реалистичных персонажей (хотя это также маловероятно - здесь уже почти достигли предела). prosims.ru

Если подумать, логично предположить, что в случае создания The Sims 4, EA пойдёт по пути создания мегаполиса или же огромного мира. Хотя вполне возможно, что вместо этого будет добавлено что-то другое - что-то, что я не могу представить на данный момент.
Костя Печников
Лучший ответ
Поисковик уже не в моде?
Игорь Белко
деревяные будут