Прочие компьютерные игры

Эмулятор игры. Какой нужен комп , для работы эмулятора , и будет ли графа лучше чим на ПсП ...

Антон Иванов
Смотря какое поколение игр вы имеете ввиду. Если 8 и 16 бит прошлого века то подойдёт и одноядерный проц (600мгц) . Если следующее поколение - Play station1 Nintendo64 - тоже барахло до 1.8ггц проц и ОЗУ до 1 гб. А вот уже для эмулятора Sega DreamCast и PlayStation 2 нужен проц не менее dual cor 2ггц (или Athlon4000) и ОЗУ - 4 желательно. Две последние консоли покажут примерно такую же картинку как ПсП. Если эмулятор самой ПсП на комп - тут скорей всего будет проигрыш так как, логично на ПсП экранчик мелкий и при растягивании на HD монитор скорее всего будет искажение в худшую сторону.
А вот если уже подойти к сейчашним консолям XBox360 и Playstation3 то если таковые эмуляторы и существуют - берите железо по максимуму, Quad 2.5ггц или 9750 c ОЗУ 8. Но половину игр для консолей итак портируют на ПК для которых подойдёт Athlon6000 c ОЗУ 4 гб и видео-картой 1гб. И скоро кстати выходит уже Playstation4, Xbox740 (или типо того) и NintendoWI 3 которые пока что никакой эмулятор на ПК не потянет.
Серёга П
Лучший ответ
Для работы эмулятора комп должен быть в 3-10 раз мощнее чем приставка. Графика будет такой же как на приставке.
Графа будет лучше чем на ПсП! И если тебе надо эмулятор для игр ПсП то даже самый втюханный комп потянет. Приблизительно нужны такие параментры чтобы играть играть игры ПсП на компе : видеокарта 64 мб и выше - процесор AMD /INTEL на частоте не ниже 1 Ггц - Оперативная память не ниже 128 мб.