Прочие компьютерные игры

Что нужно для создания комп. игры? Какие нужны ресурсы?

Ф Ф
Сам занимаюсь подобным. Есть пачка бесплатных игровых движков (Юнити, Хром, даже крайэнджин для инди разработок бесплатен) . Как минимум нужен напарник (а лучше - пачка напарников) с которыми можно распределить роли, предварительно подумав над концептом. Знание языка ява или юнити (хотя они в принципе почти одно и то-же) . Если вы собираетесь игру продавать в центрах игровой дистрибьюции (стим, дезура и т. д. ) - готовьтесь выложить 1-3 тыс. руб. на оформление авторских прав (хотя и тут цена может оказаться гораздо меньше) . Музыку и звуки можно взять на роялти-фри сервисах (таких как аудиоджангл) . Ну и трудолюбие, да вера в себя и вот вам проект ценой в стакашку кофе готов;)
Sandor Matola
Лучший ответ
мозги.
Качаешь любой бесплатный движок кроме сраного gold souce, и делаешь на нем игру
Макс Романчук
Создать своими руками в своей комнате можно только если простенькую RPG игру при помощи RPG Maker VX Ace (сама программа стоит в стиме 999р, всевозможные дополнения которые включают текстуры, анимации, новые детали и прочее стоят 12259р все вместе полным пакетом) .
РПГ получится довольно простенькая с пошаговыми боями либо от первого лица (ты удар - он удар) , либо сверху-сбоку как в FF на SNES.

Заморачиваться с созданием действительно долго и нудно но в итоге, если у тебя в голове есть сюжет истории и персонажи, то вполне реализуемо)

Игровой движок, если движок мощный то нужен мощный комп, навыки программирования, если хочешь действительно нормальную игру тебе надо команда, тебе надо программисты, моделеры, композиторы, актеры для озвучки
*N
***nurba*** Nurik
скачай любой движок игры, например юнити, анрил энджин 3 и4,соурс, и т. д
и на каком-то движке делай игру
Костя Крек
люди деньги должные знания программирования не создашь ты игру если в команде твоей нету хотя бы 15-18 квалифицированных программистов.
Можешь использовать программу Game Maker.Там игры создавать можно как и с программированием так и без него. Очень легких.
Wolodymyr Kozmenko