Прочие компьютерные игры
Что нужно для создания комп. игры? Какие нужны ресурсы?
Сам занимаюсь подобным. Есть пачка бесплатных игровых движков (Юнити, Хром, даже крайэнджин для инди разработок бесплатен) . Как минимум нужен напарник (а лучше - пачка напарников) с которыми можно распределить роли, предварительно подумав над концептом. Знание языка ява или юнити (хотя они в принципе почти одно и то-же) . Если вы собираетесь игру продавать в центрах игровой дистрибьюции (стим, дезура и т. д. ) - готовьтесь выложить 1-3 тыс. руб. на оформление авторских прав (хотя и тут цена может оказаться гораздо меньше) . Музыку и звуки можно взять на роялти-фри сервисах (таких как аудиоджангл) . Ну и трудолюбие, да вера в себя и вот вам проект ценой в стакашку кофе готов;)
мозги.
Качаешь любой бесплатный движок кроме сраного gold souce, и делаешь на нем игру
Создать своими руками в своей комнате можно только если простенькую RPG игру при помощи RPG Maker VX Ace (сама программа стоит в стиме 999р, всевозможные дополнения которые включают текстуры, анимации, новые детали и прочее стоят 12259р все вместе полным пакетом) .
РПГ получится довольно простенькая с пошаговыми боями либо от первого лица (ты удар - он удар) , либо сверху-сбоку как в FF на SNES.
Заморачиваться с созданием действительно долго и нудно но в итоге, если у тебя в голове есть сюжет истории и персонажи, то вполне реализуемо)

Игровой движок, если движок мощный то нужен мощный комп, навыки программирования, если хочешь действительно нормальную игру тебе надо команда, тебе надо программисты, моделеры, композиторы, актеры для озвучки
скачай любой движок игры, например юнити, анрил энджин 3 и4,соурс, и т. д
и на каком-то движке делай игру
люди деньги должные знания программирования не создашь ты игру если в команде твоей нету хотя бы 15-18 квалифицированных программистов.
Можешь использовать программу Game Maker.Там игры создавать можно как и с программированием так и без него. Очень легких.