Прочие компьютерные игры

Дифицит идей для создания 2д игры с видом сверху в жанре выживание

Мы собрали команду для создания игры несколько художников и кодеры
но столкнулись с проблемой дефицит идей придумали простенькую идею, но она в основном копипастит дон старв не хотите ли подкинуть пару идей для этой игры ?
Да легко, выживание говорите? И не хотите копипаст? Сделайте так.
Идея для сюжета: Вы согласились на игру, которую случайно увидели в газете, в ней нужно выжить в течении неопределённого времени, во время путешествия вас будет преследовать диктор, который будет следить за вами и иногда помогать место действие - остров, который не отмечен ни на одной карте мира. На пути вас будет ожидать очень много, начиная с пауков, отравляющих смертельным ядом, заканчивая леопардами, которые могут съесть вас и глазом не моргая. Ваша цель - выжить. Удачи
Григорий Панкратов
Лучший ответ
Иван Демидов в году так 2025 скинем хех спасибо ато мы никак не могли придумать сюжет а это оказалось так просто даже смешно что 5 человек голову ломали
но мы думали над игрой не про наш мир чтобы не надо было объяснять почему гг победил пантеру ножом хотя твоя идея крутая
Была у меня как-то идейка, но едва ли мне хватит мозгов её воплотить. Идея проста - многоэтажка, каждый этаж с квартирами - отдельный уровень. Предположим, герой просыпается посреди ночи после того, как что-то произошло на улице и в дом начала ползти любая бяка по выбору авторов. Задача обезопаситься, для чего герою приходится проходить квартиру за квартирой на каждом этаже чтобы найти, к примеру, ключ, чтобы запереть дверь квартиры, перекрыв вход бяке через эту квартиру. Ключ в каждой квартире в случайном месте, то есть прячась от бяки придётся обыскать каждую, бяка и прочее в квартирах тоже можно сделать рандомными, ну а ресурсы и крафт, характерный для выживательских игр, просто сам просится, когда нужно будет крафтить оружие из подручного мусора из квартир. Что-то типа binding of Isaak с его этажами подвала и рандомностью, в графическом стиле ближе к darkwood, и около zomboid в плане геймплея. Можно фигануть два режима - сценарный, где нужно обезопасить весь дом на Х этажей на время, и бесконечный, где этажи просто спавнятся бесконечно и это вопрос выживания.
Леонид Петров
Ismoilov Asqar Довольно креативно, но не так интересно, таких игр достаточно много. Но идея норм.
Иван Демидов да идея хороша, но это же рогалик прям чувствуется айзек или Enter the Gangen мы же думаем про выживание в стиле дон старв или тот же зомбодит