Я уже задавал этот вопрос, есть уже пару набросков. Но всё же, может быть найдётся что-то лучше :)
В общем, подскажите идею для будущей игры, мне не нужен сценарий, многие почему-то как раз и брались сразу его писать. Мне нужна именно идея (интересная (уникальная) механика/физика/ещё что-то). Не надо писать "сделай на подобии игры ***, только добавь ***, иначе выйдет очередной клон. Повторюсь, мне интересна именно идея.
Прочие компьютерные игры
Идея для создания игры
Не знаю куда деть свою идею, ладно, дарю.
Напиши мне ВК - vk/persuchiha
как то давно не нашел ниодной достофной игры в этом жанре..
но хотел бы придумать игру про Бога..
что бы побыть Им )_
точно так же можно сделать и противоположных героев.. силы тьмы..
которые будет подбрасывать людям плоъхие идеи..
в общем есть где разгуляться фантазии ...
но хотел бы придумать игру про Бога..
что бы побыть Им )_
Игра идёт в двух или нескольких временных режимах, по ходу игры можно переключаться от твоего настоящего персонажа к его предку в прошлом - действия в прошлом способны менять настоящее (информацию из настоящего можно будет использовать для наилучшего изменения прошлого), нужна событийная мультивариантность, сценарий должен быть хорош, а цель возвышенной. Если будешь использовать мою идею, ожидаю хоть какой-то благодарности.
Мда
Minecraft :D
Призраки прошлого, мало таких игр, чаще всего это инди игры.
Но вообще мало, никто и не может сделать нормально. Есть призрак прошлого то должен быть плохой конец со всей жестокостью, а таких нет.
Ljdjkmyyj ckj;ysq djghjc
симулятор копки картошки!
Нужно правильно браться за лопату - выставляешь точку для правой руки, для левой руки. От этого зависит, какие мышцы будут уставать. Если недосмотришь - можно надорвать спину. Плюс нужно таскать ведра с картошкой, сыпать в мешки. На это тоже тратятся силы. Если много будешь насыпать в мешок, то при перетаскивании мешка будешь сильнее уставать, будет труднее копать. Опять же, можно надорвать спину. Если нашел личинку колорадского жука - получаешь ачивку.
Короче, не благодари.
Делай игру по книге. Думаю многим понравится.
К примеру возьмём книгу "Пардус" ( Их несколько частей. Вот первая: http://litread.me/pages/598548/558000-559000 . На данный момент 3 части. Можно по этой вселенной своё придумать или сделать историю с тем же персонажем )
Главный герой будет следовать сюжету книги. Можно будет делать задания и т. д. .
Мультиплеер если и делать то лучше со свободным миром. ГГ будет превращаться в оборотня с прохождения определённого квеста. Постепенно он научится контролировать трансформацию. По началу в облике пантеры герой будет иногда терять управление. По твоему желанию игру можно сделать по другой книге. Книг по которым пользователи интернета хотели бы увидеть фильмы, а ещё лучше игры, очень много.
Го корче Слэшер-Эволюцию!
симулятор митинга
пряточки: 3
скинешь потом если получится ссылку
С элементами паркура, стелса и RPG!!!!
Ну если ты хочешь сделать качественную игру подскажу идейку мой вк https://vk.com/feed
Знаю поздно... У меня есть идея, но не хочу конкуренцию)
сделай платформер где ГГ играя в игру попадает в телеизор и его встречает главный босс. А гг нужно проти игру и сразится с боссом и он вернёт его в реальную жизнь, у меня был похожий проект, но я его забросил P.S Могу помочь чем смогу
.
Можно так. ТЫ играешь за путешественника ( человека) и ты попал в мир разных животный, мутантов, героев (герои и истории на типе доты 2 например). Ты должен выжать, найти разные ресурсы которые будут только у торговцев или только в пещере (например "Пещера гобленно-волков").Будет большой открытый мир. Прокачка. Желательно вид от 1 лица. Возможность постройки и мехонизмов и т. д. (Желательно транспортые средства)...
Удачи и что-бы у вас получилась игра на славу! :D
хочу такую игру. открытый мир. на карте города, поселения, (предположительное время средневековье), главное что все происходит само собой без вмешательства игрока, например: торговля между городами, производство ресурсов, увеличение количества населения, развитие городов и так далее. Игрок же управляет отдельным человеком, который может занять какое то место в этом мире (торговец, разбойник, полководец, управляющий городом, страной или всем миром) . Для того чтобы набрать людей для распоряжения ими в своих интересах необходимо помочь им или что то сделать общественно полезное, стать известным (положительно или отрицательно известным в различных местах). Самое главное если эта игра онлайн то сделать настройки позволяющие отсутствовать в игре (например: установки количества покупаемого или продаваемого ресурса, расстановка войск, смена караулов, действия при нападении, вплоть до распорядка дня в своем поселении), без ее остановки внутри мира. также возможность смерти персонажа от старости и начала все заново.
Готов помочь).... Так как сам создаю игру на Unity3d )Нужно делать либо фентези либо Постапокалипсис))).... Подробно напишу в Вк https://vk.com/id322006443
Сделай богов! От них новые Квесты и одежда и удели время их прорисовки!
Нуу... По сериалу, фильму.
моя идея сделать звёздные войны с открытым миром и выбора сторон может рпг или шутан с захватом территорий. Тип выбрал за скайоукера захватил (Ну если масштабы то галактику типа спор) и завалил императора. Или выбрать героя нейтрала и торговать с одной стороной и воевать с другой или подругому .
Что же.... Можно придумать что то на подобии приключений в джунглях, необитаемый остров, может про зомби. А можно придумать что то на подобии тихой логической игры с успокаивающей музыкой. С офигенной графикой, или с пиксельной. Или выживание.
Типо сделай чтобы в конце игры главный перс умер все плакали тёмные смлы пытались сожрать его любовь но он вскачил с земли и вступил с тёмными силами в бой!
ты шпион из китая которому нужно заминиравать белый дом на цебя ловят и садят в тюрьму на всю твою жизнь а тюрьма в секретном бункере и бум прошло много лет лет 19 все умерают от радиации и тебе нужно от туда выйти а дальше ты ходишь пустоши а дальше сам придумай
Что-нибудь с открытым миром.
Ниндзя-Свинки!
Можеш зделать игру браузерную чтобы было легче!!!
Главное открытый мир. Остальное всё фигня. Если хочешь игру по типу Far Cry`я.
есть идея игры, пишу сценарий, рисую локации. игра РПГ-онлайн.
есть крутая идея, но с этой идеей к рокстаровцам обращаться надо. Много насилия и крови
Блин, вот щас писал где-то over 999999999999999 часов, прочитал, и понял что это г*вно.
Например создай игру где можно создавать оружие из всяких частей и потом с него стрелять и денги зарабатывать ( Weapon Genius похожее но там мало деталей), ну вот только чтобы было много деталей и модификация для оружия чтобы были бы онлайн перестрелки, бои и войны что бы было реально интересно играть.
Что бы была бы игра от первого лица
Отечественная война симулятор солдата: прусской армии или брит. армии или франц. армии ну ты понял движок можно unreal engen(или как там) чтобы можно было играть за : артеллериста, кавалериста, пехотинца.
Можно было быть генералом и командовать армиями или быть солдатом
ещё играми занимаетесь? могу предложить сценарий не банальной игры, символически-магический квест с комментариями, но главное, что это будет обучающая и развивающая способности игра
мда!
Кароче ты полицейски и ловиш монстров а у них сила как халка хз
Если игра со свободным режимом, попробуй менять рельеф на карте! Ну... в одном месте горный, в другом равнинный. Можешь пасхалку из другой игры- все так делают. Например, костюм из Crysis, картинка со Стивом из Майнкрафта. Люди любят искать мифы в играх. Создай какую-нибудь тайну в игре. Люди с интересом будут тогда играть! Или можно добавить смену персонажей, как в gta. Просто я не знаю в каком стиле у тебя игра..)))
Сделай игру, суть как GTA, тоесть повседенвность! Но персонажа, каким -нибудь средне-статистическим рабочим, и типо У него появилась супер способность! Что он мог совмещать времена, ( ну допустим вот 1 улица, из 21 века. А он может превратить ее визуально из 18 века, и людей и все обьекты! ) И придумай под это инетересные способности, сюжетик и обычные оружия добавь!
Как геймер советую сделать игру с лабиринтами и всякими загадками которые будут усложнятся по мере прохождения. Сделай скримеры которые будут вылезать если 3 раза ответил не правильно (но можно и без этого). Сделай игру 3D формата. И два персонажа которых можно выбирать (женщина и мужчина), но сделай их в форме тёмного силуэта так как игроки любят представить себя в роли главного героя. Игра пусть будет от первого лица. Ну а дальше придумай сам. Чем смог помог.
Экшен - люди сражаются против всяких врагов в разработанных учеными кибер-костюмах. Интеллектуальные - какой-нибудь человек все время косячит и надо выбирать вариант ответа из предоставленных, что бы отмазаться.
зделай такой иной симулятор жизни где все как в жизни например быть в животе и родится идти в школу и в коледж и остольное
Хорор с открытым миром!
Наверно можно сделать достаточно просторную карту и на этой карте рандомом выберается игрок. Этот игрок должен за 20-30 минут построить здание с ловушками ( или полосу препядствий) по которым должны пройти игроки . Те кто ждёт могут затариваться в магазине и разминаться ( проходить маленькие полосы препятствий). За валюту можно использовать огненные шарики или водяные. Когда проходят полосу препятствий можно подставлять кожуру от банана ( или что-то в этом роде). За графику (блоки или как там их назвать?) Можно использовать разные геометрические фигуры ( не обязательно квадрат) Кто первый прошёл уровень построенный игроком тот строит следующий. и т. д. ( извиняюсь если были ошибки)
здравствуйте)
идеи разработки игр ещё актуально?
Предисловие:
На данный момент игры с использованием магии подразумевают использование уже готовых заклинаний с расчётом объёма маны героя. Суть заключается, чем больше маны тем мощнее заклинания можно производить, которые так же открываются по мере развития героя. Но нет ни одной игры, где персонаж смог бы создать своё индивидуальное заклинание.
Идея:
Создать удачный набор механики для создания заклинаний в игре.
Теория и физика игры:
Факторы влияния на персонажа в разных местах и ситуациях должны меняться, это естественный путь создания атмосферы окружения.
Факторы влияния:
•Температура
•Давление
•Время
•Жизненная энергия
•Кинетическая энергия
•Влияние иного
•Природная энергия
Температура – герой обладает стандартным человеческим телом, которое комфортно работает в определённом диапазоне температур. Комфорт позволяет сохранять так же подходящая одежда и/или заклинание. Если температура выходит за рамки комфорта, то тратится жизненная энергия. А если температура экстремальная, то замедляет и снижает здоровье персонажа.
У объектов игры есть своя температура возгорания, замерзания и изменения структуры, как расширение или сжатие. Важно, чтобы в игре все объекты поддавались термическому влиянию.
Давление – давление атмосферы, как наличие у каждого объекта своего веса, давление внутри объекта, давление на глубине в воде, всё это так же играет роль при обдумывании о создании заклинания.
Время – возможно, этот фактор излишен, но по сути он крайне важен при создании портального перемещения, создания дыр в пространствах из разных мест, когда время в отдалённых местах разное. Заклинания, которые влияют на временное пространство, создадут невероятную возможность фантазии для придумывания заклинания.
Жизненная энергия – она же мана. Эта энергия тратится на создание и поддерживание заклинаний. В случае её отсутствия заклинание может прекратиться, а может и выйти из-под контроля создавая цепочку взаимодействий факторов влияния. Восполняется со временем, зависит от способности персонажа, влияния иного, заколдованных предметов. Использование бутылей с манной считаю излишним, это же не здоровье, для которой требуется материальные ресурсы. Пусть будут заколдованные предметы, которые могут выдавать жизненную энергию и постепенно заполнятся или за счёт заклинания.
Кинетическая энергия – так в игре обозначится движение материального объекта. Остановить летящий камень, значит погасить всю его кинетическую энергию. Заклинание при этом может потребовать больше или меньше жизненной энергии.
Влияние иного – нельзя оставить мир без таинственных сил, которые могут, как помочь персонажу, так и навредить. Это могут быть различные божества, древние артефакты, предметы из других миров. Воздействия не поддаются, какой либо логике, это просто происходит, но ни кто не знает почему.
Природная энергия – у всего живого и не живого есть своя энергия, за счёт которой она существует в этом мире. У не живых предметов природная энергия будет сконцентрированной и не изменой, а вот у живых меняться.
Итак, думаю этих факторов влияния будет вполне достаточно, чтобы задуматься над каждым шагом, а также пофантазировать над заклинаниями.
Использовать заклинание, значит тратить жизненную энергию с учётом факторов влияния по принципам законов магии.
Так какие же придумать законы?
1.На заклинание тратиться энергия 1ед. /сек. и + х ед/сек в зависимости от качества и количества ключей. В зависимости от факторов влияния расход меняется. (Температура и давление, вне комфортной зоны добавляет к расходу 1ед. /сек с каждыми 5 % изменения добавляя по 1 ед. /сек.); «Поэтому тело заклинателя должно быть крепким и выносливым».
А на втором пункте закончилось количество символов )))
Идея:
Теория и физика игры:
Факторы влияния:
•Температура
•Давление
•Время
•Жизненная энергия
•Кинетическая энергия
•Влияние иного
•Природная энергия
Так какие же придумать законы?
Сделай хоррор игру, потом я поиграю: D
что то между симс 3 и майнкрафт
Сделай игру на подобие Сталкера или Метро 2033. Короче про радиацию, мутанты, присоедини чуть хорора, большой и обязательно открытый мир. И про графику не забудь))))
ппп