Прочие компьютерные игры
сколько времени нужно для создания видео игры ? и что для етого нада
Смотря какой игры. В среднем игру класса ААА делают за 3 года. При условии создания собственного движка. Если лицензировать уже готовое решение, то можно сократить этот срок до полутора-двух лет. Потребуются программисты для отладки движка, сценаристы для написания сюжета, художники для рисования моделей и текстур, моделлеры для создания мэшей, аниматоры, для создания анимаций, звукорежиссёры для создания звукового оформления, актёры для озвучки персонажей, тестеры тестирования игры. Ну и конечно же нужен руководитель, который сможет грамотно расставить приоритеты для всей команды.
Game Maker - http://www.bestfree.ru/soft/media/gamecreater.php
Простой бесплатный конструктор для создания несложных 2D- и псевдо-3D-игр. Прочитав инструкцию, Вы сможете сделать свою первую простую игрушку всего за пару часов.
Нужно человек 50 программистов, которых нужно учить не менее 10 лет каждого.
На само создание игры уйдет 1 - 5 лет.
лет 15 опыта и + лет 5 на создание как таковое
Смотря какую игру
дофига времени и мозгов, А также прямые руки.
игру салли фейс сделали за год. а если несколько было бы, то и за месяца 3, если 3д то год, а вот если 2д платформер, за месяц или 2
солидные фирмы делают игру за 5 и более лет, а инди не профи ещё больше...
Нужно дофига народу и чтобы каждый из них отвечал за своё .
Для начала, хотя бы. Научиться писать грамотно. А не так как ты "Нада, етого"
А так. Надо знать скрипты. Знать языки программирования.