Ну у меня идут все нижеперечисленные игры без особых проблем на ATI Radeon HD 3450 256 Mb 2008 года выпуска (850р. стоила) на низких и средних (некоторые) :
Spec Ops: The Line
Max Payne 3
Sleeping Dogs
Far Cry 3
Hitman: Absolution
The Walking Dead: The Game
Mass Effect 1,2,3
XCOM: Enemy Unknown
Assassin's Creed 3
Deus Ex: Human Revolution
Dishonored
Просто небольшая сводка за последние 3 месяца. =)
Топовые и за 30 косарей можно взять, а которые потянут (на максимум) штуки за 3-6. Это адекватно.
Прочие компьютерные игры
игры /железо. Сколько примерно должна стоить игровая видео карта которая потянет Crysis 3 фар край 3 и аналагичные игры ?
Топовые нужно брать или рядом. У меня дружок, тоже все кричал, зачем топ брать, зачем 480 гтикс. А к нему приехали и долго ржали, он даже кризис на середнячке запустить не смог.
Вывод:
Те кто говорят, что топ не нужен, просто не юзали нормальный топ или (извиняюсь, но это правда) не могут себе это позводить, т. к. геймерчкий комп это очень дорого.
Вывод:
GTX 660 стоит 7500
лично моя видюха тянет 3 крайсис на средних, только вот проц все запарывает, и поиграть я не смог нормально) у меня AMD Radeon 6770 HD 1GB на минимуме даже с не тянущим проц выдает 40-50 фпс) купил за 4000 р)
ну у меня джифорс за 5 штук и всё норм идет, а если хочеш ваще крцуть то покапуй джифорс за 20 тыщ