Прочие компьютерные игры

Сколько времени уходит у разработчиков на создание игры?

приведу пример: киберпанк разрабатывали чуть ли не сто лет и вот что вышло. А сталкер чн и зп разрабатывали всего год и какие классные игры получились!)
Алексей Фролов
Лучший ответ
Стартовый набросок могут сделать за 1-2 года, а потом еще 10 лет ее пилить))
И это все с учетом работы большей команды!
Все рандомно. Одну AAA игру могут клепать лет пять, а другую за год на конвейере сделают.
Хорошая игра с нуля делается обычно лет 5, если движок уже есть готовый то 1-2 года.
Юрий Катышев
Годы иногда
Коля Савинков
примерно 50 дней 3 часа 17 минут 3 секунды
ты несмышленный? посмотри с какой переодичностью выходит другая часть игры
Зависит от качества продукта. Спроса и его реализации в какое время. Вкусы потребителя. А так же количество сотрудников в штате, чем больше разработчиком тем быстрее будет игра твоя разрабатываться. Тем не менее там очень много факторов влияет. Но как показала практика. Качественный продукт крупной студией занимает в среднем от года и более. Инди побрекушки от 2 недель до года в среднем. Всё зависит от самих разработчиков.
Зависит от игры/количества работников и тд.
10-13 лет если игра качественная и сюжетом.
1-2 года на инди игры
Ярослав !!!!!
Валерий Щербаков Ну да, сейчас бы 10+ лет игру делать
Алексей Харитонов ЕА игры делает за 2 года
Волк Кабанов Игры, которые создаются 10 лет, обычно выходят такие себе)
Алекс Артеменко Абсолютно прав
для индюшек два дня хватит, для хорошей игры надо попотеть три четыре месяца
Алексей Фролов ну конечно это для энтузиаста какого нить 3-4 месяца, а для крупной компании около 5 лет на оригинальную и не конвеерную игру уходит
думаю около 3 лет от задумки и до реализации
В серднем, если судить по маштабным играм разработчиков, по типу Rockstar (Gta), Valve (Half-Life), то в среднем 6 лет на качественный проект