Прочие компьютерные игры

Вопрос к любителям компьютерных игр. Сколько времени своей жизни, своих золотых лет вы готовы ежедневно тратить на игры?

У меня брат просто нереально много, практически всё своё свободное время тратит на игры в танки. Ему 24 года, у него жена есть. И всё равно он ОЧЕНЬ много играет ((( Часто всю ночь играет.. . Не знаю, как ему помочь избавиться от этой зависимости.. . Ну для начала надо придумать, как сделать так, чтобы он захотел избавиться от этой зависимости.. . Ведь это же просто прожигание времени, прожигание жизни (прошу прощения, если кого-то обидела; я не претендую на абсолютную истину - это лишь моё мнение).. .
А ещё я боюсь, что его красивая, умная молодая жена долго эти его игры терпеть не будет.. .
Детей у них пока нет. Но думаю, ничего особо не изменится, когда они появятся...
Mustafa Uydur
Я сам как 2 (или 3) недели не играю в игру Counter Strike 1.6 ( Тоже заразная игра, но ели-ели удалил ). Снилась неделю.
Нужно, чтобы он сам понял всю суть бесполезности. Я отучался от CS другой игрой, менее притягивающей.
Играл в менее притягивающую 3-5 дней, потом забил на нее.
Так как другой игрой я отбросил притяжение к CS, то и менее хочется в нее играть, а в другую играть перестал, т. к. надоело.
А теперь иногда фильмы смотрю, делами занимаюсь.
Пусть жена будет делать так, чтобы ревновал. (Только не сильно и сразу это не срабатывает, да и перебор не нужен)
Каршибой Восиев
Лучший ответ
Не больше одного часа в день.
Юрий Будчанов
Во-первых не надо лезть в чужую жизнь.

Во-вторых не вам решать как человеку развлекаться в свободное время. Одним нравится кино, другим игры, третьим - книги читать. И не надо говорить что это не одно и то же. Это одно и то же. Развлечение и отдых.

В третьих современные компьютерные игры уже давно не уступают в художественной ценности многим произведениям кинематографа, многопользовательские игры (даже если взять пресловутые танки) требуют отработанных тактических и моторных навыков, грамотной работы в команде и просто хороших мозгов, а онлайн-игры - не только игры, но и в своём роде сообщества людей. Многие в них играют ради общения, а не ради игры.

Эти женщины вообще ничего не понимают в мужских забавах.
Мухтар Мекишев
Mustafa Uydur Забавы - одно. Но когда ты на эти забавы тратишь большую часть жизни, они часто становятся её смыслом...
А ещё у него начинается неконтролируемая агрессия, когда его кто-то отвлекает от игры...
P.S.: я просто за брата переживаю...
у меня дед на пенсии и то остаток своей жизни рубится в игры
само пройдет, я в его возрасте тоже играл 24 часа в сутки) ) правда я и ща инной раз играю, хоть мне уже 34 жена и ребенок, но мужики все равно остаются детьми, лучше пускай играет, а не пьет и не колоться
Лумми ♊
А вы считаете, что проживаете жизнь с пользой? Вы целыми днями отдаёте себя людям и помогаете животным?
Каждый живёт так, как хочет.
Если он работает и зарабатывает деньги и успевает играть, пусть играет.
Андрей Семененко Правда в твоих словах есть, в наше время вообще как-то тяжело жизнь с "пользой" проживать, как с пользой для себя так и для окружающих близких или неблизких
Если играет, значит реальная жизнь у него больше чем на 80% - скучная. Нужно занять его чем-то интересным, чтобы у него пропало желание играть. А вообще конечно лучший способ, это удалить его игровые данные, тогда он попсихует и со временем забудет, а желание начинать все заново отпадет, но лучше конечно скрыть кто это сделал.
Мухтар Мекишев Именно по этой причине никто, даже из самых близких мне людей, не знает пароли от моих аккаунтов и почты.
Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось.
Я тоже, в принципе, любитель игр. Онлайновых в том числе, однако я уже лет 5 накрутил в школьные годы онлайна, а сейчас меня прижимает раз в полгода (проверено уже в течение 2-3 лет) поиграть в какую нибудь онлайн игру, сажусь на неделю-две максимум, и потом отпускает. Поэтому, думаю, и героя Вашей истории тоже отпустит. Когда-нибудь. Либо когда будет Отцом, либо когда жена уйдет.
Jamshid Norov
Берешь его ПК. И на хуй ставишь пароль, на биус, на систему. Потом лицо ему набиваешь, и читаешь мораль на всю ночь.
Дмитрий Журавлев Вы считаете это поможет? Скорее наоборот. А насилие - вообще удел слабых людей (слабых не телом, но душой).
Мухтар Мекишев С ребенком такое может и прокатит. В 24 года человек сам тебе лицо набьет за такое.
ставь пароль на его ПК =) и все проблема решена)
Мухтар Мекишев Да купит новый пк лично для себя, проблем то. И еще пароль себе поставит чтобы не лазили больше всякие. Я бы так сделал