Если ищешь самую хардкорную игру то это несомненно Готика 2, 3, Risen. Остальные игры перечисленные выше никак не являются хардкором ввиду упрощенного гемплея, ориентированного на среднестатистического юзера который не особо горит желанием вникать в суть игры и в тягости прокачки перса.
P.S Diablo II не считаю шедевром, пусть она и является "отцом" жанра, но на данный отрезок времени ей место в мусорном ведре. Школоту, готовую рвать жопу за любимую игру прошу не беспокоить
Прочие компьютерные игры
Какая самая хардкорная рпг всех времен и народов. именно рпг ( не другие жанры)
Леонид Демин
Да пока создаеться впечатление что хардкорней готики 2 ( ну а эсли еще с аддоном возвращение нету). Про диабло согласен , но все же что-то в её простате было такого завликающего. Но её нехватало харизматичного главного героя ( ведьмак 1 выехал чисто на нем) , простенькой имитации жизни хотя бы уровня Готики 1 , да и закликивание это неинтересно да и однобразные квесты дали пришол увидел закликал И главный минус забываеш как персонажей вокруг тебя зовут в готике даже в обливионе и предыдущих частях даной серии такого небыло
Надежда Абраменкова
я видел хардкор только в DooM 2 и Hard Reset
диабла каждый знает. (она именно всех времен и народов) а ведьмак он не такой
Леонид Демин
Диабло это много разовая зачистка местности с закликиванием ничего хардкорного
готика, обливион. из онлайн r2 или aion
Леонид Демин
Возможно Готика 2 но с адонном возращения признаю завлекает и одновременно сложно
ДИабло
Леонид Демин
Пользователь с ником Lexa - очень точно ответил, а Дьябло ваш, это никакое ни РПГ - тупая бродилка, стрелялка. Можно добавить ещё Dragon Age (1, 2), но даже и они слабее Готик и Ризен. Там уж так всё сложно, правда бесят реал-таймовые бои, но что ценно из боя почти всегда можно убежать, если всё плохо.
А классика жанра, это конечно Baldur's Gate (1,2), Startrail (Realms of Arkania), Fallout-2. Но вот в Айсвинде там всё хорошо, только маги очень убогие - из-за дебильной системы с ограниченным количеством заклинаний.
Это всем известно Диабло 2
Леонид Демин
Николай Петров
Ставь самого слабого воина и играй
Хардкорный игрок-тип игроков в компьютерных играх.
Особенностями этой группы игроков являются:
1) Данный тип игроков не пугает, а, наоборот, притягивает (в отличие от казуальных игроков) сложный, насыщенный геймплей, требующий приложения усилий для прохождения игры.
2) Как правило данный тип игроков читает тексты, следит за сюжетом.
3) Т.к. данный тип людей много играет в комп. игры, то объём знаний аналогичных игр и опыт в них у игрока выше.
4) Количество хардкорных игроков от общей массы наименьшее.
5) Хардкорные игроки обычно выбирают максимальный уровень сложности. Могут вводить дополнительные ограничения для себя, не предусмотренные правилами игры.
6) Уровень графического и аудио исполнения – ниже требований большинства игроков. Требования к геймплею - выше.
7) "Хардкорный игрок" часто используется в качестве антонима к "казуальному игроку".
Ведьмак 2
Леонид Демин
не даже Dragon age и тот похардконей эсли ты играл в Fallaut new vegas в режиме хардкор то знай ( что это легкий хардкор )
Любая игра по D&D, если выставить высокий уровень сложности будет самой хардкорной из всех хардкорных рпг. Самые известные: из старых Icewind Dale и Baldur's Gate; из новых Neverwinter Nights 1 и 2. Только не тот унылый слешер что недавно вышел.
Леонид Демин
А невер винтер да признаю эсть в ней хадкор думать надо шедевр от байовер
Diablo II
Накласть что Action-RPG
Diablo есть был и будет лучшей игрой подобного жанра
Накласть что Action-RPG
Леонид Демин
ну диабло это явное закликивание невижу никакого хардкора по 10 раз зачишаеш местность и на следуйщем уровне тбя почти неостановить
Копатель....
лан Позвони мне я тебе раскажу
Илья Столкарц
Ну ты и даунёнок