Просто мой друг ненавидит РПГ. Но выслушав мои похвальные речи про первого Ведьмака, он решил его пройти.
Купил он его значит, прошел пролог. И....
Ему не понравилось.
Я вот думаю, что новичкам в данном жанре надо начинать с простых РПГ, типо Скайрима (не то чтобы он был простым, просто он очень дружелюбный к новичкам в жанре). А как думаете вы?
Прочие компьютерные игры
Какую бы РПГ вы посоветовали тому, кто не знаком с этим жанром совсем?
рпг-29
Александр Метелёв
Я только РПГ-5 и РПГ-7 знаю. Других гранатомётов в моё время не было.
Виталий Баев

Я только такую знаю...
Нее чуваки я бы начал совсем с попсы... понятно что один плейнскейп стоит десятка современных ролевок вместе взятых, но тот же mass effect 2 загони ему самое то. По механике это шутан (уж разберется) раскачка там линейная ну а мега эпик зародит любопытство... а потом уже захочет добавки.
Виталий Баев
Как бы сказать....
Он не любит Масс Эффект. Но не ненавидит. Может заставлю пройти его ))
Как это ни странно, но мой друг, играющий только в шутаны, из РПГ признавал только Ведьмака и Готику.
Можно попробовать со Скайримом.
...Какую бы вы...
Никакую.
Пусть играет во многие, выбирает СВОЁ.
Лично для меня нет ни единой rpg, даже близко сравнимой с "Landstalker" на Sega. В которую хотя бы раз в год-полтора играю.
Никакую.
Пусть играет во многие, выбирает СВОЁ.
Ну первый Ведьмак сейчас выглядит смешно уже (или даже скорее плакать от него хочется) Новичок может из-за этой игры весь жанр не правильно понять.
РПГ понятие растяжимое (экшн рпг, тактик рпг, jrpg).В целом Скайрим хороший вариант. Действуй)
Виталий Баев
Он уже неправильно его понял...
Ultima 9. Это - истоки RPG.
Виталий Баев
Да прочитай ты уже описание вопроса...
Павел Макеев
Я прочитал и посоветовал игру. Ultima 9 - истоки RPG. В ней просто разобраться. Игра стартует со сделанного на движке игры вступления, которое призвано ввести игрока в курс дела и рассказать про новый интерфейс. Сюжет бесспорно прост и прям, геймплей не преподносит каких-то сюрпризов. Побочных заданий в игре, как таковых довольно мало. Что хочется сказать в итоге. Ultima 9 - обычная, не сложная RPG игра.
первые рпг это диабло
sacred 2
ragnarok online
sacred 2
ragnarok online
Роман Ткач
Первый диабло это рогалик.
Именно не шибко требовательные и более менее новые? Так то да, скайрим. Расскажи ему что в 3-ем фолыче можно вытворять
Виталий Баев
первый адекватный ответ!
Роман Ткач
А что там можно вытворять? 3-ый фолач - посредственная рпг, посредственный шутинг, посредственный сюжет, неплохое приключение
Стоит начать с Fallout 1-2.С ним ни одна RPG не сравнится, графика конечно старая, но смысл иры, сценарий, дух захватывает. Из старых еще могу порекомендовать Jagget Alliance.Тоже крутая игра, опять же не смотря на графику.
Виталий Баев
читай описание....
Bioshock infinite
Виталий Баев
(O_o)