Прочие компьютерные игры

Что ткое эмулятор?

Скачал игру с нета. В инструкциях по установке пошут 1:Мантировать оброз в эмулятор. 2:устанавить. 3:играть. Игра на 3-х дисках. Что значит 1-е и что такое эмулятор?
Степан Бобров
DAEMON Tools
- это эмулятор образов CD/DVD дисков для операционной системы Microsoft Windows, который монтирует образы CD и DVD дисков в виртуальный привод. Программа способна преодолеть большинство схемы защиты от копирования, таких как SafeDisc, SecuROM, Laserlock, CDCOPS, StarForce и Protect CD и другие. DAEMON Tools работает в операционных системах Windows9x/ME/NT/2000/XP с любыми типами CD/DVD приводов (IDE/SCSI) и поддерживает почти любую схемы защиты от копирования.

DAEMON Tools изначально помогал в разработке другой программы, Generic SafeDisc emulator, и включил в себя все его возможности. В настоящее время программа разрабатывается и распространяется DAEMON’s Home и бесплатна для некомерческого испольования.
DAEMON Tools нужна точная копия диска для запуска игры!
DAEMON Tools используется для ЗАПУСКА ИГР, А НЕ ДЛЯ ЗАПИСИ ИХ. Means emulation must be active while you want to play a game, not while burning the copy (except for you want to use DAEMON Tools’ “fastdump” feature on a safedisc protected CD).
Если Вам нужно запустить защищенное от копирование приложение из образа, смонтированного в Generic DVD-ROM включение эмуляции защиты от копирования НЕ требуется.
Generic DVD-ROM способен запустить почти любой защищенный или незащищенный CD образ (Safedisc®, Securom®, Laserlock®, Lockblocks® и др.) , как будто это оригинальный CD. Just do an image file using one of the supported burning programs and mount it with Daemon Manager!.
Поддерживаемые форматы образов
b5t (Blindwrite 5)
b6t (Blindwrite 6)
bwt (Blindwrite, старые версии)
ccd (CloneCD)
cdi (Discjuggler)
cue/bin
img (отсутствует в списке, но можно использывать при выботре типа “All files (*.*)”)
iso
mds/mdf (Media Descriptor File) (Обычно используется Alcohol 120%)
nrg (Nero Burning ROM)
pdi (Instant CD/DVD)
dmg (PowerISO)
Кайрат Омаров
Лучший ответ
Иммитатор диска.
Хусрав Кадыров
Исмат Ибрагимов Эмулятор - это прежде всего эмулятор виртуальных дисков (в данном вопросе имеется в виду именно он)
Исмат Ибрагимов Сорри, не туда написал
Например, прога Daemon Tools
Павел Фефлов
Монтировать образ в эмулятор - это вставить образ диска в виртуальный двд-рум, созданный программой-эмулятором.
Эмулятор - программа, имитирующая наличие двд-рума в компьютере. Самые известные - Daemon tools, Alcohol 120%.

Скачать демона можно тут. Только версию lite, она бесплатная и не требует никаких кряков.
Данил Петров
Daemon Tools, Alcohol
Это прога, с помощью которой можно например поиграть на компе в игры от присавок "нинтенда" или "сега", то есть она иммитирует какую либо игровую консоль на компьютере
Ален Гвоздев
Павел Фефлов Эмулятор - это прежде всего эмулятор виртуальных дисков (в данном вопросе имеется в виду именно он)
эмулятор имитирует привод CD/DVD, образ - эт файл, куда записывается содержимое диска ДВД или СиДи.
эмулятор позволяет "проигрывать" образ диска так, как будто реальный диск находится в реальном приводе