Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony (GTA IV: TBoGT, рус. Баллада о Голубом Тони) — второй и последний из дополнительных эпизодов для игры Grand Theft Auto IV, выпущенный для платформ Xbox 360, PS3 и PC. Проект вышел 29 октября 2009-го года для консоли Xbox 360. Доступен для приобретения как через Xbox Live, так и в составе издания Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City. 13 апреля в США, 16 апреля в Европе. В России игра официально вышла 21 мая от компании 1C вместе с эпизодом The Lost and Damned в составе издания EFLC.
Главным героем является Луис Лопез (Luis Lopez) — личный телохранитель и компаньон импресарио ночных клубов Либерти-Сити — Тони Принца, (известного, как «Гей Тони» или «Голубой Тони») , владеющего клубами «Hercules» (для геев) , и «Maisonette 9» (для гетеросексуалов) .
Mafia II (или Mafia 2) — компьютерная игра, шутер от третьего лица c элементами автосимулятора, разработанная чешской компанией 2K Czech. Является продолжением игры Mafia: The City of Lost Heaven. Разработка игры была анонсирована 21 августа 2007 года на Leipzig Games Convention, игра была издана компанией 2K Games 24 августа 2010 года в Северной Америке и 27 августа 2010 года во всём мире. Даты выхода одинаковы для всех поддерживаемых платформ: PlayStation 3, PC и Xbox 360. В России игра была локализована и издана фирмой 1С.
События «Mafia II» разворачиваются в 1943—1951 годах в вымышленном городе Эмпайр-Бэй, где заправляют три мафиозные «семьи» : Винчи, Клементе и Фальконе. Встав на сторону одного из кланов, игрок будет медленно, как и в первой части, зарабатывать почёт и уважение преступного мира.
Прочие компьютерные игры
Какие последние версии вышли ГТА и Мафии?
GTA 4
Mafia 2
GTA 4 v.1.0.7.0
Mafia 2
Мафия 2 и Гта 4
гта 4
мафия 2 коллекционное издание
Mafia 2, GTA 4 Episodes From Liberty City!