Кем играть? Какую расу выбрать? Если выбрал, то кем играть: магом или воином? Какую ветвь развития выбрать? Этими вопросами задается почти каждый, начиная играть в Linage 2. Хочу сразу успокоить, плохих персов в этой игре не бывает. И так, приступим к разъяснениям:
Выбор расы.
Тут выбирайте сами, кто вам больше нравится. Могу только вкратце описать. Пойдем по порядку:
Люди
– не рыба не мясо. Воин - не такой сильный и живучий как орк, не такой ловкий как эльф. Маг – слабее по силе кастования темного эльфа, медленнее по скорости кастования светлого эльфа. Единственное (да и пожалуй, самое весомое) чем они хороши, это скиллы. Тут люди вобрали в себя от каждой расы самые лучшие возможности. Тем более у людей много ветвей развития, которые симулируют различные профессии других рас. Если вы не совсем четко определились с выбором расы, советую брать человека, потом сами поймете его плюсы и минусы.
__________________________________________________
Эльфы
– максимальная скорость всего, чего можно. Воин – слабее человека, орка или гнома, но зато имеет самую высокую ловкость (dex), а это значит – самая большая скорость атаки любым оружием, точность, самая высокая скорость бега и увертливость (полезно для эльфа - лучника) . Маг – самая высокая ловкость (среди магов, разумеется) , что позволяет улучшить мастерство в магии типа dryad root, высокий уровень колдовства (wit), что позволяет кастовать быстрее всех магов, на 16% быстрее человека и на 21% быстрее темных эльфов. Но вот дикое отставание от орков и людей в восстановление манны конечно убивает, 18% - уступки людям и аж 22% - оркам.
Темные эльфы
– Воин – превосходит в силе человека, но уступает орку, по ловкости второй после светлого эльфа. Скиллы drain energy (проще говоря вампиризм) и sting (довольно слабая атака, но имеет высокий шанс пустить кровь врагу) . Маг – высокая инта, что позволяет ему быть сильнее мага человека. Из этого мага получится неплохой боевой маг за счет инты, и неплохой сьюпорт, за счет все той же инты он будет лечить лучше любого другого мага, тока вот с воскрешением у человека дела получше обстоят.
Орки
– самые дикие вояки, как воин так и маг. Воин – что говорить, танк, он и есть танк, и ничего с этим не поделать, самая высокая сила (str) и самая большая конституция (con), что дает ему право бить сильно и быстро восстанавливаться после большой резни. Короче, любите убивать, разрушать – берите орка. Маг – высокий менталитет (men), дает быстрое восстановление манны и соответственное большие запасы оной. Незаменимый друг всех пати и всех гильдий, т. к. скиллы типа Chant of Battle дают преимущества тем, кто догадался взять с собой этого веселого парня. Хотите что бы вас взяли в гильду? Качайте мага орка.
Карлики
– ну что ж поделать, не все совершенны, у этой расы нет магов, но зато есть прикольный скин для девушек . Собственно вы поймете, что магия им не нужна, когда увидите как они умело дурят торговцев, продавая вещи дороже чем они стоят, ловко мастерят оружие, броню, и даже осадные орудия. Советую качаться на Warsmith'a т. к. он может призывать, а точнее создавать механического голема – очень удобная штука при осаде замка (сам не проверял, но так написано в гиде) . По силе и конституции эта раса вторая после орков, так что не надо думать что карлик - просто торговый перс.
Прочие компьютерные игры
подскажите кем играть в Lineage 2 ?
бери варлока
Гладиатором
а, где офф сайт Lineage 2? Я натыкался на три! Можно на официальную страницу игры!
Орки