Прочие компьютерные игры

Получается, что приставка xbox 360 и PS3 уже по шесть лет. Как же на них загружаются современные игры. Такие как GTA IV?

Как я понимаю, за пять лет в конфигурафии менялись только объем жесткого, поддержка выского разрешения и поддержка беспроводного управления, А как на счет мощности процессора, видеокарты и т.д. Просто читаю некоторые форумы и там пишут, что на консоли GTA IV или Crysis 2 идут достаточно неплохо, почти как на современных компьютерах и, что переплачивать за дорогостоящий компьютер нет смысла. Но ведь игры вышли довольно недавно, а консолям уже по шесть лет. Может кто нибудь разьяснить?
Всё элементарно.
На самом деле при создании консоли используется самое современное железо, на тот момент. Это причина раз.
Причина два состоит в том, что разработчики грамотно просчитывают каждый сантиметр игры, что бы правильно использовать ресурсы. На пк же можно просто бухнуть всё и дела с концом.
И третья причина. Системные требования на пк специально завышаются, что бы хомячки покупали новые процы и видеокарты за 5000-8000 тысяч. Плюс свою долю в системных ресурсах забирает винда (по 500-900 мб, если Виста/7).

Конфигурацию менять смысла нет, ибо всё просчитывается на года. Единственное исключение это PSP, где увеличили объём оперативки вдвое, чтобы сократить время загрузки.

Такой графики на пк толком не встретишь. А соньке все последние эксклюзивы такие.
Анатолий Болдырев
Лучший ответ
консоли изначально были заточенно ТОЛЬКО под игры в отличие от ПК, где производительность процессора жрут всякие сторонние программы. И железо в консоли ставили с запасом так сказать "прочности"
вон Сони "двойка" до сих пор продается и игры на нее выходят, самая продаваемая консоль!
Ну в россии ps3 появился в 2007 году, а Xbox360 в 2006, так что не шесть. Темболее они на то время были мощными. А гта 4 слабая, на компе просто в два раза требования больше, потому что ленивые из rockstar кинули корявый порт на комп, портировали криво в общем. А Crysis 2 это предел обоих консолей, графон там как на минимальных на компе, ну или чуть по лучше. Даже на xbox360 глючит Gta 4, но зато не так тормозит как на большинстве компом. (ну если настройки на макс.) . Короче умрут они уже скоро, выйдет xbox720 и playstation 4, майки уже говорят, что все эксклюзивы xbox360 будут в windows 8, а 720 новое поколение. Ну ты понял
Pavel Yurevich
GTA4 самой несколько лет, игры на них идут из-за того что их оптимизируют, из-за чего на компах приходится довольствоваться "хреновой" графикой прошлого в то время как можно выжать из железа много больше
они обновляются постоянно, сони 3 это вещь, она и так крутая.
Саша Шадрин
в том то и дело что внутри у консоли намного круче чем у компов которым по сей день по 6 лет, ибо они сделаны именно для игр, и внутренности там для того и предназначены.
Во-первых они там идут не "достаточно хорошо" а хорошо, во-вторых у PS3 12-ядерный процессор по 3.2GHz а у X360 вроде 8-ядерный процессор по 3.2GHz, ты сам посуди будет на таком процессоре игра тормозить или нет: )
К примеру сейчас уже изобрели 192ГБ для серверов, а на персональном компьютере мать поддерживает максимум до 24ГБ, в то время когда эти консоли выпустили ПК и сравнивать по мощности нельзя было, а сейчас он догоняет приставки седьмого поколения: ) Надеюсь все разъяснил:)