На скорость скачивания влияет множество факторов. Наиболее частыми причинами низкой скорости скачивания являются:
1. У раздающего (Сидер) низкая скорость
Если файлы раздает только один человек (в программе uTorrent - это Сиды) и его скорость раздачи низкая, то и Вы будете загружать файлы медленно. Иногда раздача может полностью останавливаться, так как раздающий отдает части торрента другим скачивающим (в программе uTorrent - это Пиры) .
2. Слишком мало или слишком много скачивающих
Количество скачивающих (Пиров) оказывает влияние на скорость скачивания файлов двояко.
У тех, кто начал скачивать раньше Вас, могут быть необходимые Вам части торрента и Вы сможете получить их у них, а не у раздающего.
Вместе с этим, если скачивающих слишком много, то Ваша скорость может опуститься до минимума, так как скорости раздающего не хватает, чтобы раздавать одновременно всем.
3. Вы находитесь за файерволом (брандмауэром)
Это означает, что Вы можете подсоединиться к другим пирам (клиентам в сети) , а они к Вам - нет. Если второй клиент также находится за файрволлом или NAT, то соединение становится невозможным. Таким образом, скорость загрузок и раздач сильно снижается. Уменьшается и общая скорость обмена информацией в сети.
4. Пропускная способность Вашего Интернет-канала исчерпана (канал "забит")
Если пропускная способность канала полностью исчерпана, то это снижает как скорость скачивания, так и скорость всех других соединений с Интернетом (например, может стать невозможным просмотр Web-страниц) .
5. Вы раздаете недостаточно
Torrent - это p2p протокол, основным принципом которого является "Скачал сам - дай скачать другому". Если Вы сильно ограничивали скорость раздачи, то другие клиенты могут переставать раздавать Вам.
Важно! Скорость в торрент клиенте измеряется в Байтах, а скорость подключения к интернет, а также скорость в тесте - в Битах.
1 Байт = 8 Битам. То есть скорость в клиенте равна скорости, полученной в тесте, поделенной на восемь.
Допустим у вас получилась скорость подключения 1 Мегабит, значит скорость в торрент клиенте не будет больше 128 Килобайт, то есть 1 Мегабит = 128 Килобайт.
Скорость скачивания торрент файлов никак нельзя сделать больше, чем скорость Вашего подключения!
Перед тем как спрашивать: "Медленно ли работает торррент клиент? ", - протестируйте свою скорость подключения к интернет на сайте http://www.speedtest.net/ !
По приведенной ссылке жмете "Begin test" и ждете окончания. Download - скорость вашего скачивания; Upload - раздачи.
Важно! На время теста прекратите любую работу с интернетом, а также с компьютером! То есть торрент клиент должен быть выключен. Никаких закачек, просмотра видео или сайтов - не должно быть.
Прочие компьютерные игры
Можно ли увеличитьскоросто при скачивании игр в торренте? у меня щас 10 Кб/с- это нормально или мало?
это что у тебя модем типа пиплнет-это даже не скорость а полное её отсутствие
Нет, нормально когда выше 2-х мб
ну вот сравни - моя скорость - 1 мбайт/с, то есть я качаю в 100 раз быстрее тебя, при том что у многих уже скорость раз в 10-15 больше чем у меня, вот и реши - нормальна ли твоя скорость)) ) Сходи тариф поменяй
попробуй увеличить число к примеру на 1000 Half-open_limit_fix_4.1
очень мало.
хахаа это очень мало. раньше у нас было 14мб сек а щас понизили скорость ща ткоа 2мб сек. это зависит от твоего инета кабельный он или через адсл если кабель то скорость должна быть высокой
Во-первых всё зависит от того включены ли дещё какие- либо программы которые жрут трафик инета. Во-вторых если раньше скорость была высокая, если у тебя u-torrent, зайди в Настройки ->Установщик->Тест увидишь скорость и можешь сохранить настройки. Также зайди в Настройки ->Конфигурация ->Скорость, сними все галочки и посмотри чтобы в пункте "общее ограничение загрузки" стоял 0. Скорость скачивания также зависит и отскорости с которой её раздают, поэтому проблема может быть вовсе не в тебе. Удачи ^_^
можно если конечно твой провайдер этого позволяет, просто нужно больше раздающих людей если их нет то попробуй подождать может быть у того с которого идет скачка нет скорости чтобы раздавать или попробуй найти на другом торренте эту игру