Прочие компьютерные игры
Что это за игрушка? Как называется компьютерная игра, где главного героя (которым управляешь) зовут Джек Карвер?
Far Cry
Уж не фаркрай ли?
Far Cry (серия игр)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Серия «Far Cry»
Жанр Шутер от первого лица
Разработчики Crytek
Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft
Платформы Windows
Xbox
Xbox 360
Wii
PlayStation 3
Движки CryEngine
Dunia Engine
Первая игра Far Cry / 23 марта 2004
Последняя игра Far Cry 2 / 21 октября 2008
Far Cry — серия компьютерных игр в жанре шутер от первого лица, наследовавшая название от первой игры серии. Crysis является концептуальным продолжением Far Cry, но не является частью серии Far Cry.
Название Дата выпуска Платформа Информация
Far Cry 2004 Windows Far Cry — компьютерная игра, трёхмерный шутер от первого лица, разработанный немецкой компанией Crytek и изданный Ubisoft 23 марта 2004 года как ПК-эксклюзив для Microsoft Windows. Far Cry был продан в количестве 730 000 экземпляров за 4 месяца после выпуска и в настоящее время разошелся тиражом более 1 млн копий. История игры следует за бывшим сотрудником спецназа Джеком Карвером, который находится на таинственном островном архипелаге. Джек ищет журналистку, которая пропала без вести после атаки наёмников на его лодку
Far Cry Instincts 2005 Xbox Far Cry Instincts — компьютерная игра, разработанная компанией Ubisoft Montreal и изданная компанией Ubisoft для игровой консоли Xbox. Игра было запланирована на PlayStation 2 и Nintendo GameCube, но позже была отменена. Имеет значительные отличия от ПК-игры Far Cry. Instincts — менее открытая и более линейная игра, в связи с сниженной вычислительной мощностью консолей, что препятствует полному рендерингу огромных островов и ландшафтов ПК-версии. В неё сделан дополнительный многопользовательский режим для сервиса Xbox Live, наряду с новыми возможностями (дикие способности) и режим создатения карт, который позволяет пользователям создавать свои собственные карты для мультиплеера.
Far Cry Instincts: Evolution 2006 Xbox Far Cry Instincts: Evolution — продолжение игры Instincts, была выпущена для Xbox 27 марта 2006 года. Evolution включает в себя новую одиночную кампанию, но значительно укороченную, чем в оригинальнойFar Cry Instincts. Основная сюжетная линия посвящена Джеку Карверу нанявшему девушку по имени Кейд, в результате чего за ним охотятся местные органы власти из-за тайного сговора во время неудачной сделки по продаже оружия.
Far Cry Instincts: Predator 2006 Xbox 360 Far Cry Instincts: Predator, тайтл Xbox 360, выпущенный в тот же день что и Evolution. Он включает в себя графически расширенные версии Far Cry Instincts и Evolution.
Far Cry Vengeance 2006 Wii Far Cry Vengeance — компьютерная игра, разработанная компанией Ubisoft Montreal и изданная компанией Ubisoft эсклюзивно для игровой консоли Nintendo Wii. Игра была издана 12 декабря 2006 года. Far Cry: Vengeance похожа на Far Cry Instincts: Evolution тем, что Vengeance содержит довольно многое из сюжета Evolution, а также особенности три новых уровня, новые виды оружия и транспортных средств, а также различные элементы управления.
Paradise Lost 2007 Windows Paradise Lost — рельсовый шутер с элементами аркады является портом игры Far Cry Instincts, разработанный компанией Global VR и изданный Ubisoft в 2007 году. Световое оружие схоже с тем, которое в игре Aliens: Extermination. Игроки используют стационарные башни вооруженные ракетами и гранатами, как бонусами.
Far Cry 2 2008 Windows, Xbox 360, PlayStation 3 Far Cry 2 — последняя игра в серии. Игроки выбирают одного из девяти персонажей, различных наемников, но, ни один из них не является Джеком Карвером, хотя некоторые утверждали, что Карвер это «Шакал» . Оба имеют очень сходные черты и описания.
Сюжет вращается вокруг «Шакала» , который столкнул лбами две вымышленные группировки в Африке. Игрок должен остановить его пройдя 50 квадратных километров открытого мира. А. И. считается очень умным, как по отношению к игроку, так и к окружение. Игровая «
[править]
Серия «Far Cry»
Жанр Шутер от первого лица
Разработчики Crytek
Ubisoft Montreal
Издатель Ubisoft
Платформы Windows
Xbox
Xbox 360
Wii
PlayStation 3
Движки CryEngine
Dunia Engine
Первая игра Far Cry / 23 марта 2004