Был у меня лет пять назад диск под названием "1000 игр". Не помню кто издатель, но игры там делились по папкам с жанрами. И была на том диске игра, если мне память не изменяет, под названием "Da Vinci" (или как то так) . Суть её заключалась в том, что в небольшие воронки кидались разноцветные шарики, которые, проходя через различные препятствия, должны были встать в определенной цветовой последовательности.
В интернете давно ищу, не могу найти ничего про эту игру (только какие то новые флеш-игры про Леонардо Да Винчи, но это совсем не то) .
Может найдется человек, кто вспомнит как называлась эта игра, или хотя бы знающий о существовании такой. Спасибо!
Прочие компьютерные игры
Как называлась компьютерная игра Леонардо Да Винчи?
Alawar.ru она там точно есть
код да винчи
Тайна да Винчи / The Secrets of Da Vinci
компьютерная игра
Системные требования:
Windows® 98SE/Mе/2000/XP;
Pentium® III 800 МГц;
64 МБ оперативной памяти;
1,2 ГБ свободного места на жестком диске;
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 2 Ti или ATI Radeon 9000 с памятью 64 МБ;
DirectX® 9.0 - совместимая звуковая карта;
DirectX® 9.0с;
CD-ROM;
Клавиатруа;
Мышь.
Купить игру
Компьютерная игра.
Вальдо, молодой ученик Франческо Мельци, которого в свое время обучал сам Леонардо да Винчи, ужасно расстроен своим внезапным увольнением. Однако вскоре он получает письмо от таинственного покровителя, предлагающего ему добыть пропавшие рукописи да Винчи. Чтобы попасть в поместье, бывшее последней обителью великого ученого, Вальдо говорит владелице замка, что он ученик Мельци и хочет изучать изобретения да Винчи, оставшиеся в имении. Он принимается обыскивать замок и прилегающие к нему постройки, старательно исследуя каждую пядь. Встречаясь с различными персонажами и выясняя у них необходимую информацию, он упорно движется к своей цели - найти никому неизвестные изобретения гениального ученого. Но даже предавшись азарту напряженных поисков, Вальдо не может не ощущать опасность, которая бродит где-то поблизости…
Захватывающий нелинейный сюжет, основанный на реальных исторических фактах, погрузит игроков в атмосферу таинственных исследований, связанных с изобретениями Леонардо да Винчи, гений которого намного обогнал свое время. Их ожидают десятки хитроумных головоломок в стиле да Винчи, для решения которых потребуются логическое мышление и научные знания. Локации игры бесподобно красивы и при этом исторически достоверны, а среди множества самых разных персонажей можно будет встретить самого да Винчи! Творя добро или зло, игрок может выбрать свой стиль игры - от этого зависит, к какому из возможных четырех финалов он придет.
Особенности игры:
* Раскройте великую тайну Леонардо да Винчи в увлекательной приключенческой игре!
* Приготовьтесь решать задачи, основанные на работах знаменитого гения, с помощью динамичной системы инвентрая, которая позволит хранить и комбинировать множество предметов.
* Завершите таинственное расследование, сотни неожиданных вопросов которого будут часами держать вас в напряжении.
* Погрузитесь в мир Ренессанса. Все места, персонажи, предметы были созданы с полной исторической достоверностью.
* Откройте для себя замок Клу Люсэ, последнее пристанище Леонардо да Винчи, и его многочисленные творения поразят вас невероятной живостью и красотой.
Язык интерфейса: русский.
Веб-сайт издателя: http://www.nd.ru
компьютерная игра
Системные требования:
Windows® 98SE/Mе/2000/XP;
Pentium® III 800 МГц;
64 МБ оперативной памяти;
DirectX® 9.0с;
CD-ROM;
Клавиатруа;
Мышь.
Купить игру
Компьютерная игра.
Особенности игры:
Язык интерфейса: русский.
Веб-сайт издателя: http://www.nd.ru
код да винчи.
Код да винчи