Прочие компьютерные игры
Не понимаю почему игры на X-Box 360 стоят дорого, а на комп дёшево, и тогда какой смысл вообще покупать приставку, если
графика сейчас на современных компах в разы лучше?
Потому что, чтобы написать игру на приставку, надо вначале купить это право, а для компов - нет. Дальше - написанную для приставки игру надо сдать на тест, где её тщательно тестируют, компьютерные игры могут вообще не тестить. Основные доп. расходы при написании игр для приставок - это покупка права писать игру (точнее, покупка среды разработки, ну, типа С++ или Делфи бесплатен :) или не так уж дорого стоит, а для приставок - по полной программе) Производители железа вкладываются в разработку программ для программеров, расчитывая на то, что программы простимулируют спрос на компы и они наварят на продаже видеокарточек, памяти и т. д. А на приставках нет такого, вот и приходится разработчику игры платить за все приспособы для программирования.
На Западе тоже игры для приставок дороже игр для компов, хотя разрыв меньше, чем в эксСССР.
Потому что при разработки игры на XBOX360 часть средств от продажи забирает Microsoft
На Западе все игры - и консольные и Пк-шные стоят одинаково - стандартная цена 50 баксов (иногда ниже, иногда выше) . А в России консольные игры продают по Западным ценам, а ПК-шные по специальным нищебродким - 500 рублей.
Консоль зделана для маленьких глупых европейцев им прсто не осилить клавиатуру вот и шпилят на джостиках ) + некаких апгрейдов железа не нада и у етих мелких говнюков родитель при деньгах европа всетаки их не напрягает покупать диски по 100у. е )
по X-Box 360 не скажу, а вот PS 3 не каждый современный комп обойдет по графике
не скажи. Дорого потому что эксклюзивность. Многие хорошие игры просто не выходят на РС
Ну там же не надо париться на счсет системнывх требований)
игры на комп стоят дешего, потому что они почти все пиратки. Пиратки на бокс стоят тоже на порядок дешевле: 200-300 р