Прочие компьютерные игры
Переход windows 7 с 32 бит на 64
Добрый день! Суть в следующем. Установил игру Crysis 2, работает на максимальных без DX11 и ultra textures. Далее установил патч для DX11 (Tessellation). FPS чуть упало, но по прежнему работает на максимуме. Системник: AMD Phenom II X4 965 Processor 3.4 GHz ОЗУ 4GB OS Windows 7 32bit Так вот суть в следующем. Установка Ultra textures требует 64 битной ОС. У меня 32. Могу ли я перейти c 32 на 64 битность? Железо поддерживает? Если да, то напишите, что для этого нужно сделать, и какие условия должны соблюдаться. Заранее огромное спасибо! З.Ы.: Возможен ли переход с 32 на 64 без переустановки ОС?
Без переустановки системы - невозможен. Возможно, придется для некоторого оборудования скачивать х64 драйверы. Да, Ваша конфигурация вполне подходит для х64 ОС.
К ответу Владимира - 4 Гб - маловато для 64-битной ОС? Наоборот, все 4 Гб будут в работе, в отличие от х86.
1) Для 64 битов маловато ОЗУ. 2) Потребуется ПОЛНАЯ ПЕРЕУСТАНОВКа - не только систепмы. но и драйвера на ВСЁ железо нужны будут 64 битные, включая сканеры и принтеры.
только переустановка
На твое железо как раз и нужно ставить 64-битную ОС.
НИчего особого, просто найди 64-битную версию Windows x64 и поставь
Надо систему переустанавливать. Проц у тебя клевый, жрет только много, 125 ВТ. Еще не вижу видеокарту и БП - это важно. Но система-то встанет, ей пофигу.
можно только нужно установить в другой раздел жесткого главное что бы процессор поддерживал 64 платформу
без переустановки переход не возможен
Да, твое железо поддерживает 64бит.
Да вроде поддержит, но без переустановки никак только новую ставить 64битную, патчей на такое нет
Наибольший прирост производительности в 64-битных редакциях Windows XP, Windows Vista и Windows 7 возможен лишь при условии использования оптимизированных 64-битных версий программ и игр. При работе с обычными приложениями без оптимизации под 64-бита прирост производительности не наблюдается;
Многие приложения и игры не показывают существенного увеличения производительности при увеличении объема доступной оперативной памяти больше 3 Гб. Исключение составляют сложные приложения для работы с изображениями, видео, системы проектирования и другие. Со временем число таких приложений будет увеличиваться. Для такого рода приложений использование 64-битной системы является более чем обоснованным.
Некоторые приложения на 64-битной системе работают нестабильно в силу разных причин. К счастью, таких приложений все меньше и меньше.
В качестве заключения отмечу, что какую именно редакцию Windows устанавливать решать вам.
давно надо было перейти. Но винду прейдется ставить с нуля
Винду скачивать
Нà скóлькô помню говорили тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Нет, не стоит. Наверное, только у меня такое, что я переустановила с 32 на 64 и у меня перестали работать драйвера! У меня долгое время не было интернета ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДРАВЕРОВ. Установила драйвера, интернет работает, но не могу играть в одну игру т. к не последняя версия драйверов, те надо каждый раз устанавливать вручную. Поэтому мой ответ: НИНАДА!!!! Теперь собираюсь обратно переходить на 32,но боюсь, что опять попросит установить драйвера. А моя причина была в том, что я хотела установить игру для 64 бит, установила, значит, а мне говорит: Нужна видеокарта помощней. Надеюсь, вы сделаете выводы. Но зато обновлённый дизайн и когда наводишь мышкой на английское слово, пишет перевод
Самое простое решение: