Прочие компьютерные игры

объясните сюжет игры сталкер

Galym Abagan
Там НЕТ сюжета. Объяснять НЕЧЕГО!
Кирилл Кузнецов
Лучший ответ
Сюжет?
Сюжет, мэн, вот какой.

Люди много чего наворотили в Чернобыле.
И когда станция рванула, многие, неготовые к этому, погибли.
Остальные свалили.
Однако после того, как станция грохнула во второй раз, на территории Зоны Отчуждения появилось много всего вкусного и интересного, и народ ломанул туда собирать хабар, мочить друг друга и вообще классно проводить время.

Ясен пень, военные тут же всю эту территорию огородили и начали отстрел "туристов".
Чтобы выжить, народ собрался в группировки и установил свои правила за Периметром.

Это, типа, предыстория.

Сюжет вот о чем.
Существовала группа матерых сталкеров, ходивших в глубокие и опасные рейды по Периметру.
О них рассказывали легенды.
В какой-то момент в группе случились непонятки, и лидер группы, Стрелок, ушел один на ЧАЭС, к которой до сих пор никто не мог подобраться.
Ушел и пропал.
Пока он шлялся по тем краям, его напарники по одному погибли.
А сам он нарвался на пси-поле, выставленное хитрожопыми учеными-чернобыльщиками для защиты своих тайн, и потерял память.

Каждую неделю погибших сталкеров, тех, чьи тела удается достать, вывозит из Зоны грузовик смерти.
Вот игра и начинается с того, как потерявшего память и сознание Стрелка выбрасывает из этого грузовика,
и его подбирают новички, понятия не имеющие о том, кто он такой.

Так вот,
вся игра "Тени Чернобыля" - о том, как он вспоминает себя и ищет пропавших друзей.

"Чистое Небо" - предыстория его появления в Зоне.
"Зов Припяти" - история о том, что случилось за Периметром после того, как Стрелок отключил это поганое пси-поле и добрался-таки до ЧАЭС.

Вот такие дела.
сюжет - выжить в аномальной зоне - что далеко не малозначимо!
Действие происходит в альтернативной реальности, где 12 апреля 2006 года (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, на официальном сайте — 12 апреля 2006 года, а в игре «Зов Припяти» указана дата 10 июня 2006 года) в 14:33 произошёл второй взрыв на территории печально известной Чернобыльской атомной электростанции. Этот взрыв ознаменовал появление так называемой «Зоны» — места, внутри которого появляются разнообразные аномальные явления, например, разнонаправленные гравитационные потоки силой более 100 g. Сама история второго взрыва на бывшей ЧАЭС окутана мраком, и, желая расследовать эту ситуацию, правительство Украины посылает в Чернобыль войска. Однако эта операция закончилась провалом, территория Зоны была ограждена, на главных точках подхода были построены блокпосты. Зона стала крайне охраняемым объектом.

Спустя некоторое время с территории Зоны начинает приходить информация о мутировавших животных, о продуктах аномалий — так называемых артефактах («хабаре») , которые в прошлом являлись привычными предметами. Попадая в аномалию, предметы приобретают уникальные свойства, например, если человек или животное попадают в аномалию «Карусель» , из их тел могут получиться артефакты «Кровь Камня» , «Ломоть Мяса» или «Душа» (поднимают у людей уровень регенерации клеток) .

Сорвиголовы, желая быстро заработать, начали проникать на территорию Зоны, дабы добыть ценный артефакт и продать его учёным. Таких людей прозвали сталкерами.
Мне на этот момент 12 лет но я ещё где-то с выхода "Тени Чернобыля "(после 2 лет после его выхода) понял что это моя любимая игра! В топ чтобы каждый понял что эта игра может привлечь даже человека с детского сада! Я очень долго искал игры с такой же атмосферой, с открытым миром, но не нашёл так как этот проект является лучшим что смогли придумать наши разработчики ( хоть компания и украинская в ней работают и русские) , я не говорю что Fallout фигня я говорю что 4 его части намного меньше атмосферы чем в сталкере и в 3 его части! Вы скажете что я школьник и я ничего не понимаю, но всё же прислушайтесь. Эта игра по моему самая атмосферная и больше такой же игры не где не найти.
Dmitriy Kolesnichenko
Ну там.. . ходишь сталкером.. . убиваешь монстров и других сталкеров играя сталкером.. . ну мостром там нельзя стать так как пистолет ТТ там не похож на пистолет ТТ у сталкераках.. . В общем сюжет слабенький.. . На троечку...
ну пасмтри на ютубе