Прочие компьютерные игры

В чем смысл игры сталкер? Зачем люди живут в припяти?

Я только начал знакомство со сталкером, чн. Вопрос если там есть военные значит и цевелизоованная жизнь, тогда нафиг в Припяти жить? Даже если кругом апокалипсис зачем жить около радиации, как то странно построенн сюжет. В метро все логично
Илья Бахметьев
Ну назвать это жизнью сложно. Выживания ради наживы да.
Сталкеры попёрлись в зону ради денег с продажи артефактов.
Бандиты так же ради денег, но путём гоп-стопа. Монолитавцы это фанатики с промытыми мозгами.
Долг и свобода по большей части держаться на идиологии.
Учёные ради исследований.
Ну а вояки они занимаются охраной опасной территории и гос. объектов. Собственно тем с чем по факту не справляются:) Хотя сдерживание распространения мутантов за пределы зоны исполняют.

В самой Припяти не кто не живёт. Ну може монолитавцы тусуются, но так чтоб хозяйство вести не кто в зоне этого не делает. До отключения выжигателя мозгов вообще прохода не было. А после все туда ломанулись.
Александр Аверкин
Лучший ответ
Действие игры происходит после того, как ядерный реактор в Чернобыле вышел из строя и взорвался. После катастрофы было создано "поле аномалий", которое, по сути, является странным энергетическим полем, изменяющим пространство-время и создающим всевозможные странные явления, такие как порталы, антигравитационные поля и радиация. По сути, весь игровой процесс заключается в том, что вы исследуете эти поля и грабите их в поисках крутого снаряжения.
Maкc Xxx Действие игры происходит когда санек78 берет в руки артефакт древней рассы «капсулы летают и наливають» но происходит выброс ленточек и капсулы вырываются и летают,лоьратория всякие,нехорошее,потом Санек78 срет в рот себе через электрик водочник офишиал плюс плбс
Илья Бахметьев Ну чн более менее понятно, там учёные исследуют Припять, а тч и зп? Типо зачем выживать в Припяти когда можно просто свалить от туда
Єто же украинці делали
Чего от еще можно біло ожидатб
Для очень многих - это игра из детства. Очень крутая игра. На фоне современных - ещё более кутая.
Андрей Малев
Илья Бахметьев На фоне современных не такая крутая, но поиграв часика 3 я понял почему её любят. В 2008 эта была афигенная игра скорее всего
Военные охраняют гос объект и шобы сталкеры не входили и не вывозили добро оттуда неизвестного происхождения
Илья Бахметьев И смысл сталкерам тогда там жить? Взял этот объект и вынес
Вроде там в какой то из частей объяснялось, что Сталкеры там шастают ради артефактов.
Они нормальных денег стоят.
продают их и потом, вероятно, выбираются с зоны (Вроде в какой то из частей это штука с "плавкой мозгов" отключается, так что вроде сталкеры могут покинуть зону. Да и военные ведь как то туда попадают."
Андрус Stalker
люди от жизни нелегкой идут в Зону за очень дорогими артефактами, военные через жопу но охраняют зону от них, так-же охраняют периметр от мутантов
Там мой дед капсул капсулев живет,он ещё ворон ловит не руками,а ногами
Dan Ant
ну как бы там из за взрыва и радиации всякие прикольные вещи и живность появились. и государству надо было их изучить, поэтому и отправили военных туда жить, потому что надо было охранять ученных и сами аномалии, потому что их могли украсть или они на своих ногах могли уйти на пределы зоны.
как SCP.
Костя Kostya
Может потому что люди бегут за деньгами туда что бы на зоне продавать оружие и артефакты?
Каке Беша
ну там опасные мутанты,аномалии,анархисты и это круто выглядит
Сталкеры куда идут чтобы заработать деньги через артефакты