Прочие компьютерные игры

mass effect 2

вот есть DLC начало!я первую часть всё прошел,загрузил сохранения во вторую часть,но при просмотре комикса в самом конце мне дается выбрать посла(хотя в первой части я его выбрал)!и ещё у меня почему-то,когда начинаю новую игру вместо Эшли,Лиара(ну там где корабль разрушается и она просит спасити Джокера)!это у всех так?!спасибо)))
et
etalon_mih
Какой смысл проходить это DLC, если переносишь сохранения из 1-й части? Данный комикс как раз позволяет выбрать самые основные решения, которые нужно было принимать в mass effect (причем их всего 6). Первоначально он был сделан для владельцев PS3, ибо на этой платформе вышел сразу mass effect 2, первой части не было. Комикс позволял получить представление о том, что происходило во вселенной до событий второй части. Для них он поставлялся бесплатно. А дальше это DLC перетащили на XBox и PС, тут его уже нужно покупать за деньги.
Сей комикс всё равно не позволяет принять множество решений (не основных, основные и есть в комиксе) , которые тем или иным образом влияют на вторую (а может и на третью) часть. Лично я между "поиграть в ME" и "посмотреть комикс про МЕ" выберу первое.

Относительно выбора посла - если перенести сейвы во вторую часть, этот момент тоже уточняется ещё раз в качестве проверки памяти Шепарда, когда он/она вместе с Мирандой и Джейкобом улетают с базы проекта «Лазарь» (конец первой миссии) . Что касается Лиары, возможно ты выбрал её в качестве ЛИ в первой части. Я играла за фемШеп, в стартовом ролике всегда был Кайден (причем и в варианте с переносом сейвов, и без переноса. По умолчанию на Вермайере погибает персонаж одного с Шепард пола, т. е. в случае с фемШеп - Эшли. В перенесенных сейвах у меня на Вермайере погибает тоже Эшли. Так что не знаю, влияет ли наличие отношений с кем-либо на его появление в стартовом ролике. Лиару в качестве ЛИ никогда не выбирала. )
Булат Сафиуллин