Прочие компьютерные игры

РЕВИЗОР!!!!ответьте пожалуйста на вопросы +10 баллов!!1.Почему Бобчинский и Добчинский приняли Хлестакова за ревизора?

Maxim Diehl
они настолько были напуганы известием о визите ревизора, что и муху приняли бы за слона. Это что называется - у страха глаза велики.
Furkat Jumabayew
Лучший ответ
потому что им приснилась крыса
Maxim Diehl а ты можешь мне ответить по подробнее
да они же больные люди, у них 99,одного не хватает, и потом-это же гоголь! ему так захотелось и все, сюжет
Алексей Руднев
Maxim Diehl я смешной вопрос задал
Интересно, почему Бобчинский и Добчинский приходят к такому выводу? Объяснение найти нетрудно: мышление гоголевских чиновников лишено здравого смысла, их суждения часто носят алогичный характер и вызывают смех.

Вот несколько примеров: Добчинский. «Он! и денег не платит и не едет. Кому же б быть, как не ему? И подорожная прописана в Саратов. Бобчинский. Он, он, ей-богу он.. . Такой наблюдательный: все обсмотрел. Увидел, что мы с Петром-то Ивановичем ели семгу, — больше потому, что Петр Иванович насчет своего желудка.. . да, так он и в тарелки к нам заглянул. Меня так и проняло страхом» . Или: «Право, война с турками. Это все француз гадит» . А вот еще: «Нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать (курсив наш) и прочитать: не содержится ли в нем какого-нибудь донесения или просто переписки».
1.Неправильно указали время прибытия и оно совпало. .
2. Дезинформации почты
3.Пикантности самого ревизора
4. Из за недостатка, или отсутствия знаний
5. Из за авантюризма ревизора
6.Дело случая.
Димитрий Репин Ну и конечно прежде всего недостатка веры , аизбытка суеверия
ну он вел себя как ревизор
Блин, сколько же народу щас в 8 классе ревизора проходит)) )
Да, именно поэтому
Vladimir Golov
Он вёл себя как ревизор!
спасибо
в их городе друг друга знали. а тут на-те- новый человек, ещё и из петербурга