Прочие компьютерные игры

Большинство разработчиков считает что теперь ведущая платформа для игр пк, а ваше мнение?

думаю примеры наводить не нужно
Пк рулит!!!
Сергей Колупаев
Лучший ответ
Это с чего это большинство разработчиков вдруг решило, что теперь ведущая платформа для игр - ПК? Раз уж ляпнул такое - приводи примеры.
ПК - это более распространенная платформа, поэтому игры для нее будут пользоваться большей популярностью. Однако ценители настоящей графики по прежнему будут пользоваться специальными игровыми платформами, ведь если сравнить PSP и ПК примерно той же стоимости - ПК по графике очень сильно проигрывает.
Igor Beloborodov
на пк интереснее баги отлавливать. на консолях всё отточено, но на глаз мыльно.

Серёга, ПК проигрывает по графике, потому, что разрабы ориентируется на аудиторию - бедную, не имеющих нормальных компьютеров с сотней ядров в проце и миллионом гигабайт оперативки и видеопамяти каждая.
И многие орут "графа говно" и "чо тормозит", потому, что они не могут осознать того, что у мамы и папы просто нет возможности приобрести относительно могучий аппарат ценой 60000 рэ минимум.
От "нормальной графики" нас отдаляет 1) неимение дорогостоящей техники у подавляющего числа пользователей (~12000 рэ за системник - мой потолок) и 2) неторопливое развитие 3Д графики, дабы угодить этим пользователям (чтоб не "тармазила").

Да и вообще, все работы ведутся на ПК, поэтому она и типа основная. Игры на консоли вам не на геймпаде же разрабатывают...)))
Нет, мне кажется любая современная консолька для игр подходит гораздо больше, чем ПК