ПКшники (в основном техноблогеры), кричат что там низкое разрешение, мыло и все в таком духе.
Консольщики в свою очередь, что ПК нужно обновлять чуть ли не в каждый год и игры вылетают, нету оптимизации. Так кому верить то??
Прочие компьютерные игры
Какую платформу выбрать для игр? Пк или консоль?
Тут по предпочтениям. Одним может нравиться то, другим другое ,
ПК- Возможность к играм недоступных на Консолях, Возможность устанавливать моды, дешевле игры, онлайн игры запускаются без подписки, удобное управление, НО нужно иметь антивирус, обновлять пк, при сборке ломать голову ( если не умеешь). Так же на пк есть настройки графике для подбора оптимальной для твоего пк производительности.
Консоль будет по популярным Xbox, Ps и Switch
- Ps: Дорогие игры, необходима подписка PSplus для использование онлайна в играх ( игра с одиночным и мультиплеерным режимом, к примеру GTA 5(online)), Доступ к эксклюзивом, При наличии PS vita ( аналог PSP) в некоторых играх есть возможность дистанционного воспроизведения ( подключаешь PS vita к PS и игра транслируется на PS vita, можно в толкане поиграть), есть возможность Share play -- Это возможность "обменом" игр (нужен стабильный Ин-ет), по другому если у твоего друга есть PS, а на ней The last of us он может транслировать тебе игру и ты поиграешь у себя дома, на твоей консоле ( загугли если не понял), спецефическое управление, может на некоторых играх стоять лок на ФПС ( обычно локи на 60 и 40), PS довольно быстро греется ( подложи что нибудь под неё или поставь на бок), возможность VR и наличия Pro версии ( для про нужен 4К телек, на обычном не подключиться) , у про лучше графика.
Xbox- Возможность продавать и покупать аккаунты с играми, дешевле PS, нагревается менее чем PS, но не значительней, доступ к эксклюзивам для Xbox, управление такое же ( у PS больше кнопок на джостике) , недоступен VR, игру дешевле (немного)
Switch- Пока мало игр, но скоро будет больше, доступны эксклюзивы Nintendo, можно использовать в портативном (заряда хватает на 4-6 часов) и в стационарном, имеет сразу два геймада-MOVа, имеет камеру для MOVов, из-за системы катриджей время загрузки снижено до минимального ( у Сыендука обзор есть). + есть бюджетная версия Switch Lite
Тетрису.
пк
Плойка лучше. Потому что игры тянет и её можно прошить и скачивать все игры на консоль бесплатно и играть без лагов -_-