Прочие компьютерные игры
Что выбрать? Пк или консоль
У меня слабый пк, intel i3 2120 + Geforce Gt 740(2gb) и ОЗУ 4Gb, что лучше улучшить пк или купить консоль? для более новых игр.
Как посмотреть, если честно. Сколько там нормальный компьютер стоит, в районе 80-100к? Да, можно на эти деньги купить консоль и кучу игр. Кстати об играх, они дороже. Особенно пока торренты работают. Но моментов всё равно полно. На клавомыши в разы удобнее играть, на пк при одинаковых играх картинка значительно лучше, меньше мыла, больше разрешение. Апгрейдить у тебя, откровенно говоря, надо всё. Максимум можно сэкономить на материнке и подыскивать какой-нибудь i7 2600, он ещё нормально послужит. Видеокарту слабее 970/1060 или аналога у Радеона смысла брать особого нет. Оперативы от 8 гб минимум надо, а желательно и больше. Под это дело понадобится блок питания помощнее и охлад на проц получше. Если много денег нет, но имеется норм телевизор, то лучше консоль. PS4, естественно. Но будь готов к геймпадному управлению и трате на игры.
С нынешними расценками на железо консоль стала в разы предпочтительнее, сам стал обладателем PS4 в 2017-м, про апгрейд можно забыть и тратиться чисто на игры.
От багов и лагов консольщик тоже не застрахован на 100% что бы ни говорили, но на консоли их в разы меньше, а может и вовсе не быть, если игра отлично налажена.
пк на сегодня остается приоритетной игровой платформой.
консоль стоит взять ради единичных игр, которые на пк не выходили и которые вам интересны, но явно не в ущерб апгрейду пк.
ну или для _очень_ казуального игрока типа "играю с друзьями в фифа по выходным и всё, остальные игры не интересуют" - тогда можно консольку взять.
улучшить
например gt 740 до gt 1030 и 4 гб до 8 гб
для взрослого или киберспорта лучше ПК
Смотря на чём тебе удобно играть. Если на ПК, то обновляй свой комп, а если тебе удобны консоли, то покупай консоль.
Лучше консоль конечно, это же очевидно. Я вообще не понимаю че хорошего на компе, это тупо не удобно, плюс всякие баги, зависания и прочее