Прочие компьютерные игры
Что лучше ПК или консоль?
ПК надо постоянно новое железо покупать, иначе современные игры не пойдут, вообще никак. Зато игры бесплатные. А консоль игры дорогие, но зато железо рас купил и играй. Так что же лучше?
а консоли не обновляются? не? или всю жизнь в одну играть можно?
Андрей Долганин
Консоль раз купил и на пять лет.
Консоль сделана чисто для игр, у пк же функционал больше.
ps. Игры везде платные.
Что значит:
ПК надо постоянно новое железо покупать
Вас силком заставлять что ли будут? Я вот как апгрейд сделал в 2014 году так ничего с тех пор и не покупал нового железа. На самом деле если покупать игры (а не брать с торрента), то лет за 5-7 по деньгам затраты на компьютер и приставку будут одинаковыми просто в разных пропорциях и них идут затраты. В ПК дорогое железо, но дешевые игры (или вообще бесплатные, если пиратские), а в приставке дешевое железо, но очень дорогие игры. Лично я предпочитаю вложится в железо, чем в софт. Потому что после прохождения игра уже не нужна, а мощное железо всегда пригодится ибо комфортнее работать на нем.
ПК надо постоянно новое железо покупать
Ага игру тоже раз купил и играй всю жизнь. Консоль это игрушка сделана чисто для развлечения и высасывания денег. ПК это источник информации в первую очередь, общение, зарабатывание денег даже и как побочное свойство игры. Судить что лучше невозможно это всё равно что спросить что лучше швейная или стиральная машинка. Предназначены для разного.
Главное игры а не железо, нужно определиться во что ты будешь играть и какие игры тебе интересны, и выбрать платформу. Лучше всего иметь несколько игровых платформ, чтоб не быть обделенным в игровом опыте. Ну если взглянуть как выросли цены на компьютерные комплектующие, спасибо мудакам что майнят биткоины, то консоль получается штука выгодная.
Игры не бесплатные.
5 лет назад надо было часто покупать новое железо. Сейчас ситуация получше потому что прогресс сильно замедлился, процессоры прибавляют по 3-5% производительности в год.
Эм у меня комп 2012 до сих пор в новые игры а консоль для тех кому деньги некуда
Консоль нельзя апгрейдить, только новую покупать, а пк наоборот.
пк хороши и консоли тоже хороши
Андрей Долганин
Ты хочешь сказать что надо иметь и то и то? На ПК графика получше, да, но железо дорогое каждый год менять надо.