Прочие компьютерные игры
Пк мощнее консолей? Почему тогда каждый год апгрейдить требуется, а 5 летнее железо консолей все тянет на ура туже гта 5?
Потому что игры под консоли оптимизируют тщательно, железо у консоли известное и в единственном варианте. А под пк как оптимизировать? Никак. Вот и делают "абы как". Потому и купив PS4, ты получаешь несколько лет спокойствия и ненужности апгрейда, а купив пека для игр, придется его постоянно обновлять.
У консолей другая архитектура. Им требуется железо в разы слабее чем пк, для запуска игр. Яркий пример PSP - при одноядерном процессоре 333Мгц и 32/64Мб оперативной памяти спокойно тянет LCS/VCS, в которых стоит аналог ENB.
Валентин Шадрин
Сам же знаешь, что у ps4 и x-one всё та же x86-архитектура.
Конфигурации пк разные бывают. ты поставь i7 5960x в связке с двумя gtx 980 ti и все будет летать лет так 4 минимум на ультра и не с жалкими 30 фпс с просадками до 22 в местах, а 50-60 и более. но нафиг эту топовую сборку, возьмем пред доп к примеру gtx 970-i5 4690k-8 гиг озу. такое железо хватит минимум на 3 года что бы играть на высоких-ультра настройках выше 30 фпс, на ps4 настройки графики всегда примерно около высоких тк урезают тени, дальность прорисовки, текстуры итд но при этом фпс в некоторых играх проседает ниже 30 и скажем через год или два уже более заметно урежут графоуни и не факт что при этом в играх будет держать стабильный 30 кадров. и опять же на консолях игры лучше оптимизирует тк железо на них одна а на пк разное, но то что каждый год нужно пк апгрейдить это тупо байка для консольщиков которые нифига в пк не понимают
Виталий Варяник
Согласен, "Проц i7, видюха 3-4 ГБ, озу 16, - выше этих требований редко что выходит. "
Наруто Узумаки
скока это стоит пипец
Наруто Узумаки
пс3 дешевле и не требцует платф з онлайн
Приставки для души. И плевать на графику. Пытаюсь найти нинтендо 64...эх, там игры шикарные!
пк не каждый год надо опгрейдить
уже вышла сосноль 4.5 и
"а 5 летнее железо консолей все тянет на ура туже гта 5" Эту ту что без травы, капель дождя и шерсти на животных? Плюс ещё на неё с прошлого года не выходят глобальных обновлений. :D Такая же история будет и с GTA 6 на PS4 и другими играми. А РС всегда можно улучшить. И с чего ты взял что каждый год нужно апгрейдить РС? Проц i7, видюха 3-4 ГБ, озу 16, - выше этих требований редко что выходит. И да, играть на консолях при 30 ФПС, это извращение!
Алексей Зарипов
"Эту ту что без травы, капель дождя и шерсти на животных? Плюс ещё на неё с прошлого года не выходят глобальных обновлений. " - как владелец пастгена люто плюсую!