Прочие компьютерные игры
Недавно обзавелся Acer ASPIRE 5755G-2634G75Mnks...Последние игры на этом ноуте немного поттормаживают..хоть и не должны.
Core i7 2630QM 2000Mhz 15.6" NVIDIA GeForce GT 540M (2Gb) 1366x768 4096Mb 750Gb Странно,довольно неплохая начинка,но,например, Dead island или Deus X human revolution подтормаживают вне зависимости от поставленных видео параметров..Казалось бы все идет гладко,но в некоторых сценах игры как бы замедляются ..толи FPS уменьшается..толи чего..не понятно. Когда как тот же самый DEAD ISLAND на моем стареньком компе с 512 картой работает куда глаже..на ноуте стоит 7 винда,на компе ХР.. в общем кто чего знает-отпишитесь
Ваша карта помимо 2 гигов на борту имеет подкачку в 1 гиг от оперативы, происходит конфликт запроса оперативки системой и видеоадаптером в играх (игры то процессорозависимы) На такую систему производитель пожадничал оперативы - ваша версия урезанна, во полная версия вашего ноута AS5755G-2638G1TMnbs (с 8 гигами на борту) вот в таком сочетании конфликт не наблюдался бы! У вас один выход поднять оперативу не ниже 6 гигов ( ваша система поддерживает до 8 гигов что было бы идеально)!!!!
Просто ради интереса, а 7ка какую оценку ставит системе за каждый элемент?)
в ноутах очень слабые видяхи с большим объёмом памяти. У них низкая вычислительная мощь по сравнению с дискретными видяхами в обычных компах. Эта ваша GT540M - слабенькая для современных игр. Объем видеопамяти тут не спасёт. У нее столько же универсальных процессоров, сколько было у старушки 8800GS, то есть 96штук
Мне очень нравятся эти игры, я постоянно в них играю, некогда даже покушать.
Возможно сама игра глючит
Семерка жрет оперативку, как слон. ХР-намного меньше. Может дело в этом. Еще попробуй какую-либо диагностическую утилиту поставить (Эверест, Сандра и т. п. ) она поможет выявить проблему. У меня была похожая пробл. оказалось, что одна планка оперативки работает на одной частоте, а вторая на другой. Поставил их на одну частоту и ВСЕ ЛЕТАТЬ НАЧАЛО. Прикинь. Так что дерзай
поставь XP