Прочие компьютерные игры

взлом игр без цели выгоды. карается законом?

в настоящее время интернет полон всяких программ, предлагающих, взломать игру и играть не покупая. скажите, карается ли законом такие действия. проще говоря, если не продавать,не искать какой либо выгоды, чисто для себя....
Да, карается. В соответствии со ст. 272 за крекинг можно получить лишение свободы до 2 лет.
Правда доказать это чрезвычайно сложно
Артем Левченко
Лучший ответ
Любой взлом карается законом в теории, но на практике нет
Если сломать чисто для себя, использовать взломанную версию только у себя на компе и не использовать ее для получения прибыли и не распространять кряк, то в принципе ничего не будет. Всё остальное наказывается законом де юре, но де факто всем пох.
Взлом квартиры ради интереса к замку...
Вас расстреляют без права переписки.
http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/
Faruh Djuraev
мне пох, никто из-за такой мелочи не будит привлекать меня к закону, и всех жаба задавит - потратить казенные деньги на мой противозаконные действия)))
Всем срать с высокой горы карается ли это законом
Нарушение авторских прав карается законом. Взлом и использование пиратского программного обеспечения это нарушение авторских прав.
Вы же получаете за свою работу деньги, так же и программисты. А есть нехорошие люди которые любыми способами пытаются взломать и украсть информацию, пишут кряки и тп. Соответственно производитель от этого ничего хорошего не имеет. Он мог бы продать копию программы а хакеры находят лазейки и способы обхода защиты. Так и получается что взломанные программы попадают в свободный доступ для всех.
В США не так развито пиратство как у нас.
Вы конечно можете пользоваться пиратской продукцией, врядли вам за это что то будет. Но люди должны иметь совесть и ценить труд других.