Прочие компьютерные игры
Почему Epic Games Store бесплатно раздаёт игры? Какую выгоду им приносят такие раздачи? И каковы цель раздач?
Сразу скажу, что о Epic Games Store, я узнал только сегодня, и, возможно, я могу, что нибудь не понимать об этой компании. Что я знаю, так это то, что их доля от продажи игр, по моему, 12%, что выгодно, наверно, разработчикам. Так вот. Вот недавние действия, которые привлекли моё внимание. EGS бесплатно раздаёт игру GTA5, которая стоит 1500 руб., а в Steam даже больше - 1999 руб. По моему, даже Steam себе такого не позволяла. Я думаю, что в этой раздаче участвуют десятки тысяч, если не сотни тысяч, людей. А это нехилые деньги, что бы всем раздавать бесплатно игры. Я, конечно, понимаю если бы они раздавали постоянным клиентам, которые до этого купили, хотя бы 1-3 игры, но раздача, ведь, доступна для всех, даже буквально недавно зарегистрировавшимся. ̲П̲р̲о̲ш̲у̲ ̲о̲т̲в̲е̲ч̲а̲т̲ь̲ ̲с̲е̲р̲ь̲ё̲з̲н̲о̲
Это им даст приток онлайна, и расчет идет на то, чтобы игроки покупали игровую валюту, а на всю раздачу они потратили около 2.000$
Сырлыбай Сугуров
2000$ это суммарная стоимость всех раздач в единичном экземпляре за все время работы EGS, соответственно если эти игры забрали 500 000 человек то затраты будут в 1 миллиард долларов.
Юрий Лукин
Я думаю из-за того что у них свой движок, которым почти все пользуются, они договариваются
чо бы не раздать устаревшие игры, а стим жадный он умеет только индюшатину никому не нужную раздавать
Нурсултан Турланов
В стиме игры раздают разрабы, а не гейб.
А егс просто выкупает игры у разрабов для временных раздач. Так как лаунчер новый, и народ заманивать чем-то надо
Алишер Арсланов
Таки EGS тоже в основном инди раздаёт, но порой да что-то крутое есть.
Привлечение аудитории
гта 5 имеет больше прибыль с доната в игре. Обычно замечал если игра на егс раздается, то вскоре или раньше был анонс новой игры от этого разраба и возможно частичная эксклюзивность с которой получают деньги от егс. И другая часть игр, уже которые раздавались когда-то на других раздачах (которые наверно решились на раздачу тут без заноса от эгс)
С доната бабла больше соберут. Кто хотел за эти года давно купил гта 5
Пиар, лишь одно слово
Замануха для "евреев". Собирают аудиторию, что у них довольно неплохо получается, но все же большая часть этой аудитории состоит из халявщиков а не из реальных покупателей. Из-за чего успеха таким пиаром создателям ЕГС не видать, ну лично я сомневаюсь.
И кстати они не выделяют на это определенную сумму денег, они платят за каждую взятую цифровую копию игры.
Лично мое мнение таково: никому этот магазин нахрен не нужен, разве что в фортнайтик поиграть и во временные эксклюзивы. ЕГС только обещают его улучшить, добавить много своих фишек и т. д., однако это лишь обещания и они удерживают людей раздачами и сомнительными эксклюзивами. Стим в плане игровой площадки куда интереснее, и я думаю не нужно объяснять почему.
Александр Огородников
Неужели ты думаешь, что в пиар компании эпиков сидят идиоты?
Вячеслав
Вы полностью не правы, эпик довольно неплохо наберёт игроков, они не такие глупые чтобы просто так проводить такие акции, да и не только бесплатные раздачи, а ещё и довольно большие скидки, например я у них покупал фар край 5 за 800 с чем-то рублей, а так бы он мне обошёлся в 3 тысячи. Не думайте, что там сидят глупцы.
идет слом привычки играть в стиме, а это стоит дорого
Это их PR Компания, правда провальная. Они думают, что если они будут раздавать бесплатно игры, то у них в магазине будут покупать другие игры, но это не так)
Данабек Ахметов
Ну да, Алексей Прокудин умнее чем пиарщики егс
я думаю, что Epic Games развалится я хз почему он бесплатно раздаёт игры
Сергей Кощеев
не развалился
Серега Галчанский
3 года прошло и ок все
Данабек Ахметов
Что-то не развалился до сих пор