Основная польза от игр, это разрядка, возможность отвлечься от реальности. Так же, важен тот факт, что некоторые игры заставляют "шевелиться извилины", моделируя такие ситуации, с которыми в повседневной жизни не сталкиваешься.
В играх нет ничего плохого, если только человек не теряет ощущения реального мира, и не начинает уходить в мир виртуальный "с головой".
Прочие компьютерные игры
А приносит ли пользу комп. игры в жизни. ситуациях. Ну понятно стратегия, тактика, логика и т. д. Это в игре, а в жизни
а для жизни это только (!!!) мешает (!!!)...
изначально - да: научиться клавиши нажимать в разном сочетании.. .
а потом игры мозги начинают уводить.. .
раньше мужики во дворе в карты резались или в домино.. .
а теперь по компам сидят...
а потом игры мозги начинают уводить.. .
а теперь по компам сидят...
да слухал тип один играл в какой то симулятор боя и научился первую помошь оказывать а потом применил на практике в жизни даже сюжет был вроде
Если сильно не увлекаться, может и дают развитие мышления, а если через-чур, то наоборот крыша едет, человек уже путает реальность и виртуальность.
А в жизни это развитие интелекта головного мозга. познание информации. расширеннное виртуальное общение. и ешё многое другое.
Развивают пространственное мышление.
муж постоянно сидит за компом в стрелялки играет?
это он стресс снимает, или предпочитаете чтоб снимал его на вас?
Реально пользы нет и не ждите.
Развивает коммандную работу, даёт знания элементарных процессов .
И в жизни - понятие растяжимое
Маловероятно