Прочие компьютерные игры

Распросронились слухи о Вирусе в картинке я себе ет не очень прстовляю . А если токо бывает дайте сылку проги . Спс>>>..

Плиз Хлелп МИ!!!!
слухи о вирусе в картинке? да это реализовывалось еще лет 10 назад.. . были такие программки, которые склеивали вредоносный код с изображением.. . при этом когда запускалась картинка на просмотр происходил доступ и к вредоносному коду.. . и собсно вирус и запускался.. . сейчас практически все антивирусы это дело понимают и начинают ругаться...
Артем Gred
Лучший ответ
Ну в jpeg картинках врядле, а вот во всяких там svg вполне возможно вписать вредоносную строку, хотя вирусом это назвать тяжело. Впрочем, можно создать вирус, при котором на экран выводится картинка, а он, где-то у Вас на компе, делает своё "гнусное дело", У меня на мобильнике (Sony Ericsson) была анимация, при просмотре которой телефон перезагружался, но при просмотре на телефонах других производителей, ничего не происходило (это был скорей баг в по телефона, чем вредоносный файл)
я один раз на такой вирус попался
тебе человек (вконтакте или одноклассника к примеру) присылает ссылку с комментом типа "глянь"
ты переходишь на ссылку, начинается загрузка .exe файла
ну ты его потом открываешь и смотришь на картинку (там может быть что угодно от природы до семейных чьих либо фоток)
смотришь смотришь а в это время вирус всё сильнее проникает в комп
мне так страницу вконтакте один раз ломанули
короче братан старайся не попастся на такой лохатрон
удачи тебе)