Прочие компьютерные игры
почему игры на консоли такие дорогие???
за одну игру в среднем просят 2500р! за эти же деньги мождно купить 5 лицензионок на пк. почему????
Потому что консоли дешевые. :)
себестоимость диска + стоимость игры + накрутка издателя + накрутка за привозной товар + накрутка того или иного магазина = цена игры для консоли.
не знаю где вы видели СРЕДНЮЮ цену в 2,5 тонны? ! разве что на OZONru, где эта цена является ВЕРХНЕЙ для обычного издания игры. коллекционки идут соответственно везде по более высокой цене из зи их малого тиража.
А почему бы и нет?
Да и пусть, их всё ровно никто не покупает, все с интернета скачивают
А щас уже 5000
Потомуч то их не подделывают, и цена у них не такая уж и большая (на заподе) а наши перекупщики-барыги ставят такую сумму, так как нет конкуренции с пиратами
то есть, вы считаете что на ПК лицензионки стоят 500 рублей? такое нечасто увидишь, в основном новые игры идут с разбросом цен от 2000 (предзаказ) до 700 рублей
Пк нищеброд негодует. Некоторые игры для консолей эксклюзивные т. е ты никогда не сможешь поиграть на своем пк-тракторе в них :(
смотря на какую консоль. . вот на PlayStation 3 или там xbox какойто (я не очень разбираюсь в консолях) так вот создатели игр иногда выпускают игры сначало на консоль, и через пол годика на комп, чтоб успеть заработать денег, и цены завышают, чтоб успеть заработать по больше. Ато на пк очень много пираток делают, и они теряют очень много денег на этом..