Прочие компьютерные игры
Почему игры на консоли в несколько раз дороже чем на ПК?
потому что: на пк до недавнего времени было масса пираток, а на консоли пиратнка не прокатит. по этому разрабы игр дерут владельцев консолей по полной программе. хотя с точки зрения европейца или американца это не дорого.
Потому-что игры на консоли разработчики оптимизируют под железо консоли, чтобы игра не лагала, а это очень сложно, а на PC можно обновлять железо, так что разработчикам пофигу, будет игра лагать, или не будет, они просто делают, и то что получилось выпускают на PC
технологии
издатели
пиратство
коммерция
издатели
пиратство
коммерция
Те кто выше правы. добавлю в локализация игр практически не выгодна так как консоли не у всех. может у каждого 30 или 40. а вот комп практически у всех есть.
Курс доллара T_T Тем временем разработчики игр поют о продажах в России: ЛЕЕТЯЯЯТЬ БАААКСЫ ЛЕЕЕТЯЯЯТЬ БАААКСЫ. (Тем кто не понял, в России много человек живут и треть геймеры)
из-за пиратсва на ПК, на ПК нет смысла загинать цены на игры, так как юзерам будет легче их скачать с торрентов чем отдавать такие деньги, тем самым не какой выгоды разработчикам и издателям игры. А консоли блокируют за такие вещи...
Потому что, например игры на пс3 издаёт сама сони, а игры на пк издают новый диск, 1с и тд. С недавних пор ЕА тоже начали сами издавать игры в Рашке, из-за этого и цена выше 1к.