Прочие компьютерные игры

Чето сижу на PG, смотрю игры разные на PC, и вдруг как-то вдарило - а есть ли MMO игры на консоли?

Насколько я знаю интернет на них есть....Почему бы не быть MMO играм?
Final Fantasy XI (яп. ファイナルファンタジーXI файнару фантадзи: ирэбун? ) (также известна под названием Final Fantasy XI: Online) — массовая многопользовательская онлайновая ролевая игра (MMORPG), разработанная японской компанией Square Co. (ныне — Square Enix). Это первая онлайн-игра в серии Final Fantasy. Первоначально она вышла в Японии 16 мая 2002 года на игровой приставке PlayStation 2, и спустя полгода — 5 ноября вышла версия для Microsoft Windows. В 2003 году игра была переведена на английский язык и выпущена в Северной Америке 28 октября 2003 года (Windows-версия) . PS2-версия поступила в продажу 23 марта 2004 года. В Европе продажи Windows-версии начались осенью этого же года, 14 сентября, PS2-вариант в Европе не издавался. В апреле 2006 года вышел порт игры для Xbox 360. Хотя Square Enix официально не поддерживает консоль PlayStation 3, тем не менее режим обратной совместимости с PlayStation 2 позволяет использовать её для игры.

Final Fantasy XIV — японская ролевая многопользовательская онлайн-игра, четырнадцатая игра серии Final Fantasy. Разработчиком является студия Square Co., а издателем — Square Enix. Геймплей игры схож с Final Fantasy XI, которая также является полностью онлайновой игрой. Релиз игры для персонального компьютера состоялся в конце сентября 2010 года, для игровой консоли PlayStation 3 релиз был изначально запланирован на март 2011 года, однако впоследствии был перенесен на более поздний срок.
Ser Jik
Лучший ответ
Может мало кнопок для всяческих макросов? )
Просто игра получится слишком какая-то простая)
Света Громова
Нурхат Кущанов На комп есть игра APB, она жанра - MMO Action, там только оружие менять и стрелять надо! И камера всегда за спиной как в GTA!
Света Громова Ну и наверное действительно мало кому интересны игры, где тупо только стволы менять и палить)
В такое мясо мы можем поиграть в тот же кол оф дюти по сетке)

Ну а ММО делаются не просто на развлекуху людям, а и ради выгоды ведь тоже думаю)
Считай в каждой игре нужен донат, ну или по-крайней мере желателен...
Так что ММоРпг без клавы наверное просто не реально).

А ммо экшоны) не приносят дохода) может так?)
Света Громова Даже в тот же Файнол Фэнтэзи мне кажется народу то и немного играет...
Хотя не знаю) не гуглил) и не собираюсь ради лучшего ответа)

Файнол Фэнтэзи как соло гама мне кажется осталась так же интересней)
Света Громова Мы то говорим о России оО
Да и платное то, у нас как раз таки все в ходу)

Как я уже и говорил во всех практически онлайн играх желателен донат)
Тот же в пример Perfect World. Это наверное самая самая донатерская игра, а народу сколько играет.)) сколько серверов)
И я в принципе тот же донат в том же ПВ) - вар 89го с пегаса)
Света Громова А в том же вове, народу еще больше чем в ПВ. Хотя и графика там полная хрень)
Просто там играет более экономный народ) поскольку платят только за Абонентку) а у меня в пв, одна пуха только стоит 4к рублей)