Это естественное поведение предметов в игре, т. е. как и в реальности. Значит, есть ты врежешься в столб, то он не отлетит метров на 10, а после выстрела картонная коробка не останется неподвижной. Сейчас физика всё более и более реалистичная. Новые движки позволяют чуть ли не самому создавать ландшафты (пробивать стены, взрывами "выкапывать" ямы) .
А про движение - безусловно. Например, если персонаж бежит по воде, то его скорость снизится в связи с сопротивлением воды. Если ничего не делать в воде, персонаж медленно пойдёт ко дну (как в Half-Life) (медленно из-за выталкивающей силы воды) . Сейчас пытаются сделать более реальной и физику движения. Например, если персонаж бежит, он может спотыкаться, запинаться и падать (как было с Корейцами в Crysis).
Прочие компьютерные игры
Что значит ФИЗИКА? играл в игру а мне друг сказал что физика в игре тупая ...что это значит и в чем она просматривается?
Физика игры - это поведение объектов, их взаимодействие.. .
Например, стреляешь в валяющийся ящик - а ему пофиг. Или он отлетает и разбивается.
Как разбивается, как отлетает? как тонут или плавают в воде попавшие туда предметы?
Вот это и есть физика. Реалистичность поведения объектов.
Бег и движение - естественно. Поведение объектов - любых, будь то пуля из пистолета или стоящее дерево, летающая ворона на горизонте и т. д..
значит, она не соответствует реальной, например, налетев на стул, падает не он, а ты...
дык и спроси у друга