Бета версия - версия программы не прошедшей тестирование на баги, и косяки при ее разработки а так же совместимость с разными сердами.
демо версия - доработанная и протестированная, но это только часть программы без расширений или один, два уровня игры. далее запрос на лицензию или покупу полной версии.
Прочие компьютерные игры
чем отличается бета версия игры от демо версии игры
Ну в демке всего лишь часть игры, а в бете тупит иногда и то не у всех
бета-версия - это "сырая" версия игры. в ней обычно ошибки, и т. п. А демо версия - это уже готовая, стабильно работающая версия, но идет она только до определенного момента. потом ее необходимо купить.
в демо версии лишь обрезок игры. ну а бете вся игра но с багами и недаработками
Демо - это пробная версия данной игры.
Бета-версия игры находится у компании (которая сделала игру) на бета-тестировании (оно обычно не мешает играть) , демо-версия (демонстрационная версия) игры - это возможность играть в игру определенное кол-во времени (7, 30, 60 дней, всяко) , а потом тебе придется ее активировать (за деньги, чаще всего) . Ты получишь код и его надо ввести в спец. окошко.
Разница: в бету ты можешь играть скока угодно, а в демо-версию - нет. Правда бета несколько позднее устаревает (появляется офф. версия) . Удачи.
бетка недоработаная версия с багами