Прочие компьютерные игры
Что из себя представляет программа DAEMON Tools lite и для чего она нужна, если можно ответьте как можно полнее и проще
максимально просто http://iqcomp.ru/v/s146
Это эмулятор cd/dvd привода.
То есть у вас появляется виртуальный cd-rom (дисковод) , в который вы можите монтировать (виртуально вставлять) образы дисков. Образ диска - эта точная копия диска с какой-либой информацией (чаще всего игра) . Расширение у образа диска обычно .iso или .mds
Вы монтируете (виртуально вставляете) образ игры в виртуальный привод (дисковод) , созданный DAEMON Tools, и устанавливаете игру, как с обычного диска.
DAEMON Tools lite бесплатный вариант Эта программа создаёт виртуальные приводы в компьюторе И в эти приводы можно вставить образ диска созданный другой программой. Это нужно чтобы скаченный образ не писать на болванку, а использовать сразу в виртуальном приводе
Это эмулятор оптических приводов, создающая виртуальный диск. Т. е. программа, которая заставляет систему считать, что на компьютере есть еще один физический дисковод (CD/DVD - привод) , и позволяет "загрузив" в этот дисковод образ диска (специальный файл) считать, что в физический привод вставлен физический диск.
Применяется, в основном, для обмана систем защиты от копирования, в частности, в играх, требующих для игры непрерывного нахождения диска в приводе. Реже - для быстрого копирования дисков с целью дальнейшей записи на болванку.
Удачи!
кароче, чайник, послушайте чайника ;))) вы скачали например игру с инета, а для того, чтобы игра запустилась нужен сам диск с игрой, так вот эта пограммка и создает ВИРТУАЛЬНЫЙ диск (монтирует образ) , чтобы комп думал, что диск в дисководе))) ) Если на компе у вас 1 дисковод, то с помощью ДТ можно добавить еще несколько ВИРТУАЛЬНЫХ дисководов, очень удобно кстати!
предупреждение, на висту ставьте только подходящие для висты ДТ, а то она полетит в трубу, я-то знаю...
это программа для создания виртуальных дисков с оригинала.
Это нужно для того чтоб ваш лицензионный диск не царапался от частого использования.
Лично я пользуюсь Alcohol 120% Black & Bloody Edition очень уж нравиься
программа монтирует (ну загружает что ли... ) CD/DVD образы в виртуальный привод... не знаю как проще, попробуйте посмотреть в интернете
Программа для безопасного скачивания файлов с НЕТА и изменения форматов файла, копирования файлов на ДИСК.
Для копирования дисков с защитой на компьютер (например игр) , чтоб потом их можно было использовать без дисков.