Прочие компьютерные игры
Нужна игра "Блошки". Логическая игра, очень красивая, но в интернете не могу найти((
Это там где они прыгают и по 4 сбрасываются, разноцветные.
Первый вариант игры "Блошки в плошке"
Играющие располагаются напротив друг друга. Каждый играющий имеет по 6 мелких и по 1 крупной блошке. На середину стола кладут коробку из-под блошек. Блошки располагаются на расстоянии 20—30 от плошки (чашки, коробки) так, чтобы они образовали замкнутый круг. Надавливая крупной блошкой на ребро своей маленькой блошки надо заставить последнюю подпрыгнуть и попасть в плошку. Надавливают на блошку по очереди. Если на блошку сверху упадет чужая блошка, то первую нельзя трогать до тех пор, пока она не будет освобождена. Обычно этим пользуются тогда, когда кто-нибудь из игроков загнал много своих блошек в плошку. Чтобы помешать ему закончить игру, стараются попасть своей блошкой на его блошку и тем самым заблокировать её. Тот, кто справится со всеми своими лошками раньше соперников, станет победителем.
Второй вариант игры "Гусары и уланы"
Игроки выстраивают свои блошки в ряд напротив друг-друга на расстоянии в 30-40 см. Затем по очереди игроки надавливают блошкой-битой на свои блошки так, чтобы накрыть блошку соперника. Накрытая блошка выбывает из игры. Задача игроков - как можно скорее вывести из игры все чужие блошки.
Третий вариант игры "Ловля блох"
Высыпать все блошки на стол/пол вперемешку и ловить чужих блошек. Победит тот, кто первым переловит всех блошек соперника.
Четвёртый вариант "Прыжки в длину"
Все блошки выстраиваются в один ряд. Каждый игрок старается как можно дальше закиуть свои блошки при помощи биты. Победит тот, кто "прыгнет" на самое дальнее расстояние
Второй вариант игры "Гусары и уланы"
Третий вариант игры "Ловля блох"
Четвёртый вариант "Прыжки в длину"