Прочие компьютерные игры
Как вы считаете: был бы целесообразен в Dead Space 3 кооператив?
Мне кажется, эта игра со временем только теряет свою атмосферу страха, более выкладываясь на почве геймплея, что вовсе не плохо. И если в Dead Space 2 мультиплеер себя явно не оправдал, кооперативный режим прохождения смотрелся бы любопытно. Ваше мнение: хорошо, если разработчика сделают такую возможность в новой игре, или нет?
Смотря как реализовать его. Если по принципу Килин флор или Бордэрлэндз - то это уже получится совсем другая игра. С другой стороны, первая и вторая часть игры не сильно отличались друг от друга, нужно какие-то новшества вводить, чтобы поддерживать в поклонниках серии интерес, и чтобы игра окупилась впоследствии. Так что, наверное, имеет смысл попробовать реализовать идею кооператива. Например, добавить бедному Айзеку женщину в помощь (врач, биолог и т. д.).
Я хотел раньше купить лицензию, но как то не вышло, у меня друг играл на пиратке, я ему говорю что 1 часть лучше, там атмосфера страха есть а он говорит что 2, я его спрашиваю почему? он типа графика лучше больше возможностей, вот и все достоинства 2 части, но я не говорю что она плохая, просто атмосферы нет, мультиплеер нужен, но прежде чем его делать лучше сделать качественный сюжет, и еще можно было б в мультиплеере сделать ветку прокачки, и уровни, но это на втором плане, на первом сюжет. Первый Мертвый Космос все же лучше.
Кооператив не нужен это однозначно, но мультиплеер может пригодиться
Жалгас Садыков
Согласен, в первой чати атмосфера лучше, но меня нельзя напугать вообще никак, и поэтому, я смотрю только на геймплей, а в этом Dead Space 2 смотриться лучше. К тому же, лучше б они уже и возможность кооператива прикрутили ко второй части, чем тот занюханый мультплеер.
Да мне пох, пойграл и ладно, а игра по сути полное говно.
Дело в том, что кооперативные игры по моему опыту делятся на 2 типа: Фановые игры (Left 4 Dead, Gears Of War, Serious Sam) и игры, связанные с взаимодействием двух игроков (Army of Two, некоторые игры из серии Splinter Cell).
Dead Space является отличной игрой для синглового прохождения. В свое время мне также очень понравился Doom 3, и для него скоро вышла модификация, позволяющая играть в кооперативе и проходить одиночные карты. Уровень реализации был весьма хорош (Можете набрать на YouTube Spike and Barley - Doom 3, два канадца как раз играют в этот режим) .
Но я считаю, так как атмосфера игры должна держать игрока постоянно в напряжении, а кооператив из 2-3 человек уже ее портит, то появляется вопрос: а стоит ли такой режим делать? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Я против.
Я считаю что ненужен, весь хоррор потеряется