Частота процессора3.20 ГГц
Производительность системы при вычислениях с плавающей точкой2 терафлоп
Графический процессорNVIDIA RSX
Оперативная память256 Мб, 400 МГц, XDR
Видеопамять256 Мб, GDDR3
Как при таком конфиге на PS3 идут игры которые тормозят на PC при большей конфигурации железа?
Поясните, не понятно же))
Прочие компьютерные игры
PS3 против PC
холивар, холивар.. .
начнем пожалуй с того, что у PS3 операционка написана 1) специально для игр 2) специально для именно этого конфига. поэтому никаких драйверов, конфликтов ПО и иже с ними там не существует - в отличие от ПК, в котором конфигов 100500 и проблем на каждый конфиг тоже 100500.
далее, про флопы и иже с ними. в пс3 они расходуются только на игру, в компе это все идет на поддержание работы ОС, фоновых программ и т. п.
кроме того, некоторые сильно умные производители не оптимизируют код для компа, а тупо переносят его с приставки на ПК. пк - не приставка, код нужен другой. поэтому некоторые игры, напрямую портированные с консоли, тормозят - для пк там находится туча ошибок в обсчетах ИИ, текстур и т. д.
еще 1 момент, который большинство считают мифом: производители заранее занижают производительность игр на ПК, чтобы школьники и другие недалекие личности покупали консоли. игрульку на ПК можно скачать в интернете - на консоль в большинстве случаев ее придется купить. а это деньги в карман производителя.
2TF только в специфических задачах.
+ заточенность продукта под ресурсную базу
+ выводимая картинка как правило только с двукратных сглаживанием и естественно в низком резрешении, которое до 1080p разгоняется интерполяцией.
Выставите на компе уровень настроек - средний, разрешение 1280*720 - вот вам и плойка.
Движки на PC и PS3 вкорне отличаются друг от друга. На PS3 нет ни DirectX 10-11 ни CUDA ни PhysX, к тому же разрешения у PS3 гораздо ниже нежели на PC. и вобще уже давно не слышал что бы портированные игры тормозили на PC.
потому то на компе игры круче проработаны чем на приставках, как не крути а по графике соньки и ихсбоксы с*сут у компа) )
вообщем приставки говно комп руууууллллллееееееееееееезззззззззззззззззззззззззззззззззз =))))))))))))))
Это рэпчик
Под ps3 очень трудно делать игры из за оптимизации а те игры которые делаются на пк над оптимизацией не заморачиваются плюс ко всему железо должно быть подобрано так чтобы было все от одной фирмы и поддерживаемой частотой которая совместима с остальным железом большинство компов которые продают в магазинах работают в 70-80% совей силы