Возраст - около полугода, питание - сухой корм, вода, изредка - молочные продукты, блох нет. В последнее время стала до крови расчесывать уши - только вроде бы начнет заживать, снова сдирает корочку. К ветеринару сможем поехать только на следующей неделе, что пока можно сделать?
Заранее спасибо за ответы.
Прочие компьютерные игры
Кошка в кровь расчесывает кожу за ушами (см.)
Балдею с ответов =( УШНОЙ КЛЕЩ БЛЯДЬ У НЕЕ!!!! Посмотри в ушную раковину, если там много серы (при хорошем зрении можно даже клещей увидеть) , то 99% клещ. лучше к ветеринару, если возможности нет, то аккуратно убираете серу ватной палочкой, потом смазываете 3% ВОДНЫМ раствором борной кислоты, а через минуту растительным маслом.
воротник-конус из ватмана скрути
нужно провести чистку куллеров ну и проц почистит
Проблемы с ушками. Надо ватными палочками как следует прочистить ушки (только неглубоко, чтобы не повредить) , каждое ушко отдельной палочкой, и потом эти палочки отвезти в клинику. Может, не все клиники согласятся принимать без животного, но Вы идите не к врачам, а сразу в лабораторию, попросите сделать анализ. Если анализ ничего не покажет, тогда, конечно, придется везти зверюшку к врачу, но раз кот так расчесывается, думаю, диагноз сразу поставят
похоже на аллергию, если она-то это только начало, дальше может быть хуже, идите к вету. А может быть ушной клещ, посмотрите наличие серы в ушках-это страшнее чем аллергия. Срочно к вету.
Вообще сухой корм постоянно -это куча проблемм в последствии.
А пока больки смазывайте (смачивайте) 3% р-ром перекиси водорода
Можно одеть воротник-конус, но для животного это как наказание.
когда у моей так было (я точно знала что аллергия) -давала таблетки (для людей) от аллергии, только дозу минимальную, 1/5, 1/6 таблетки два раза в день.
Кошку надо кормить белковой пищей! Мясом. Это же хищники
Сухой корм. В нем проблема. У нас такое было - один ест и все нормально, только даем другой - расчесывается в хлам.
Чесоточный клещ. Его не видно, но он очень кусает кошку именно за ушами. Купите в вед лечебнице средство какое не будь от этих тварей.
Виктор Дмитренко
Клещ ушной! живет в ушной раковине!