Прочие компьютерные игры

PS2 и PS3

Хочу купить себе одну из приставок. Насколько я знаю, у ПС2 очень много разных игр, а у ПС3 классные эксклюзивы. Но более нужна там для игр на двоих, или хороших атмосферных игр. Наверняка у многих была приставка ПС2. Если у кого из вас была ПС2, скажите пожалуйста, как на ней графика в среднем? И если у меня большое телефизор, плазма, не будут-ли там пиксельные квадратики на нем от того что приставка не слишком уже и новая, и вроде-бы у неё нету такого добра как HDMI, и сколько сейчас на неё в среднем стоят лицензионные игры? Есть-ли игры по сети, или что-то на подобие? И так-же хочу спросить о PS3 . Могла-бы она тянуть игры прошлых серий, или это уже отдельное ?
За самый развернутый ответ, с любыми дополненными мелочами +10.
Большоеспасибо!
Артем Чип
С одной стороны на PS2 игр больше и разнообразнее, с другой для PS3 каждый год год выходит десятки, если не сотни игр, в то время как для PS2 выпуск игр почти окончен. Да и мультимедийные и онлайновые возможности у PS3 на десять голов выше. Игр для двоих хватает и там и там. Сравнивать графику PS2 и PS3 не стоит, разные поколения. Но есть, есть на PS2 красивые игры, гарантирую. Обе консоли могут запускать игры от PlayStation 1, обратная совместимость с PS2 у PS3 есть только у моделей 40 и 60 Gb, но многие PS2 хиты сейчас активно переиздаются для PS3. Если тебя больше интерисуют онлайн и передовые технологии то лучше PS3, если разнообразие и цена то PS2.
P.S. Для нормальной работы PS2 с HD и Plasma TV нужен компонентный кабель AV
Rashad Babayev
Лучший ответ
Возьми третью
лучше Ps3..у 2-ки на телеке все квадратиками будет.. так кажись от второй соньки диски на третью идут
Нургали Абдукаримов у меня на телеке всё окей, хоть и 3 тюльпана, графика не мыло
вроде пс3 принимает игры пс1 и пс2 потомучто они есть в пс сторе
Максим Васильев ах да замечательная игрушка литл биг пленет на 1-4 игрока
Ps3
Ну это даже нельзя сравнивать. Ps2 уже в прошлом. А что насчет игр, на Ps3 полно клевых игр (и на двоих и очень атмосферных )Однозначно бери Ps3
на PS2 есть моя любимая GTA San Andreas. а на PS3 нет. PS2 лучше.
Дмитрий Оленев На PS3 есть San Andreas которая с более улучшеной графикой давно уже.
Александр Федоров Ничего страшного, на компе поиграй, целиться мышкой удобнее!
мне на 3ю соню в подарок дали игру твистед метал со второй сони, я тебе скажу, что пикселя видно, после 3ей сони 2ая вообще сегамегадрайв, бери 3ью не гони
на ПС3 нет игр
Geo Rek
Rashad Babayev если на PS3 нет игр, то на других тем более
Intigam Ibrahimov
плефстеэйшен 2